Клиника "BRT"

В основании системы ценностей человека лежит его философское отношение к жизни, его согласие с собой, со своей биологической природой, приятие социальной жизни и физической реальности.

Ключевыми сферами деятельности людей являются: экономика, социальная среда, властные структуры, интеллектуальная и творческая деятельность (духовный мир). Поведение людей в каждой из этих сфер жизнедеятельности обусловлено определенными правилами. Правила поведения в каждой из четырех названных сфер определяются четырьмя основными ценностями, на которые в соответствующей сфере ориентирован человек: в экономике – на благосостояние, в социуме – на справедливое отношение, во власти – на проявление воли и своих возможностей, в духовном мире – на свободу мысли, творчества и самовыражения. Условием осуществления четырех указанных ценностей является пятая – самая главная ценность – жизнь, ресурс которой определяется состоянием здоровья и безопасностью.

Таким образом, здоровье, безопасность, благосостояние, справедливость, воля и свободаобразуют систему базовых ценностей, лежащих в основе жизнедеятельности современного человека.

Идея здоровья в последние десятилетия приобрела особую актуальность в связи с тем, что качество здоровья испытывает неуклонную тенденцию к ухудше­нию.

С точки зрения обычного человека здоровье - это нечто подаренное родителями. Поэтому о нем до 20-30 лет не думают, считая, что хватит надолго. Примерно к 40 годам задумываются, но немногие достаточно сильны, чтобы изменить часто не здоровый образ жизни и начать восстанавливать здоровье. В 50-55 лет, растеряв большую часть здоровья, начинают что-то делать систематически. И лишь после 60 лет приходят к твердой уверенности в необходимости существенных перемен.



Москва, ул. Свободы, д. 8/4 стр.1, 125362
Контактное лицо:
Нет информации
Телефон:
(495) 782-38-96
Факс:
(495) 782-38-96
Мобильный:
Нет информации
ICQ:
Нет информации
Веб-сайт:
Количество отзывов: 1
Посмотреть отзывы

Выбрать другой город