Балашихинский диагностический центр

Магнитно-резонансная томография ( МРТ ) - основные направления:
гoлoвнoго мoзга;
шейного, грудного, пояснично-крестцового,
крестцово-копчикового отделов позвоночника и спинного мозга;
суставов (плечевого, локтевого, лучезапястного,
тазобедренного, коленного, голеностопного);
брюшной полости и забрюшинного пространства;
малого таза у мужчин и женщин.
Одним из методов исследования организма, не предполагающих физического вмешательства в него, является магнитно-резонансная томография. Метод мрт основан на том, что атомы водорода в органах человека, если послать им сигнал электромагнитного поля, откликаются на него определенным образом. Отклик может быть зафиксирован, расшифрован. Магнитно-резонансная томография, таким образом, дает врачу данные, необходимые для диагностики состояния. В Балашихинском диагностическом центре мрт проводятся на самом современном томографе "открытого типа" специалистами первой и высшей категорий, кандидатами медицинских наук.
Ядерная магнитно-резонансная томография (ямрт) или просто мрт в чем разница

Иногда возникает вопрос: в чем отличие ямрт, т.е. ядерной магнитно-резонансной томографии от мрт. Ответ: ни в чем. Это та же самая томография, которая в момент своего открытия называлась ядерной. Потом слово "ядерная" исчезло, осталось просто мрт. Томография позволяет получить визуальное изображение головного и спинного мозга, а также других органов с мягкими тканями. Мрт что-то вроде рентгеновского аппарата, только принцип действия совершенно другой. Возможности у мрт тоже другие. Можно измерять скорость кровотока, скорость течения жидкости в спинном мозгу, можно даже видеть, как активируется тот или иной участок коры головного мозга. При проведении мрт врач видит объемное изображение, что позволяет ему ориентироваться в оценке состояния. Существует несколько методов мрт для решения конкретных задач: диффузия, перфузия, спектроскопия и ангиография.
Магнитно-резонансная томография один из лучших современных методов диагностики, потому что что мрт создает очень точную трехмерную визуальную картинку состояния тканей и органов, а это способствует точности диагноза и правильному последующему лечению.
Приглашаем провести в нашем центре безопасную, квалифицированную и высокоинформативную диагностику.



Москва, шоссе Энтузиастов, д. 41,
Контактное лицо:
Нет информации
Телефон:
(495) 521-46-30
Факс:
(495) 521-33-19
Мобильный:
Нет информации
ICQ:
Нет информации
Веб-сайт:
Количество отзывов: 1
Посмотреть отзывы

Выбрать другой город