Московский областной консультативно-диагностический центр для детей

В настоящее время создана стройная система оказания логопедической помощи детям Московской области. Логопедический кабинет центра является постоянной базой для прохождения практики студентами педагогических вузов г. Москвы.
Развитие сурдологической службы дало возможность детям с нарушениями слуха комплексно обследоваться у специалистов: аудиолога, психоневролога, сурдопедагога, логопеда. В течение последних лет дети, страдающие тугоухостью, за счет средств бюджета Московской области и МО ФОМС обеспечивались бесплатными слуховыми аппаратами. Их распределением и подбором занимается врач областного сурдологического кабинета.
В настоящее время врачами-эндокринологами Центра созданы регистры детей, страдающих нарушением роста, сахарным диабетом. Работает Школа роста, в которой проходят обучение больные дети и их родители. В центре ведут консультативный прием областной специалист-эндокринолог, а также сотрудники ЭНЦ РАМН и МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.
За последние годы достигнуты большие успехи в развитии пульмонологической и аллергической службы в Московской области. педиатры, детские пульмонологи и аллергологи районных поликлиник ежемесячно присутствуют на консультативных приемах в МОКДЦД, многие из них прошли обучение в Школе аллергодерматозов, работающей на базе Центра. Дети, страдающие заболеваниями органов дыхания, обеспечиваются путевками в санатории бронхолегочного профиля областного и федерального уровня через санаторный кабинет МОКДЦД. На базе Центра создана Школа бронхиальной астмы, в которой проходят обучение больные дети и их родители. Прием ведет заслуженный работник здравоохранения Московской области, врач высшей категории Махонина Г.М. Запись в школу осуществляется очно, по направлению врачей-аллергологов МОКДЦД. Курс обучения включает в себя 4 занятия, по окончаню обучения выдается сертификат. В центре работает телефон помощи больным бронхиальной астмой, по которому врач-аллерголог консультирует родителей больных детей и районных врачей. Врачи-аллергологи МОКДЦД работают в тесном контакте со специалистами НЦ здоровья детей и подростков РАМН.
С 2004 г. в центре работает Школа аллергодерматоза.



Москва, ул. Большая Серпуховская, д.62,
Контактное лицо:
Нет информации
Телефон:
(499) 237-0223, (499) 236-3263
Факс:
Нет информации
Мобильный:
Нет информации
ICQ:
Нет информации
Веб-сайт:
Количество отзывов: 1
Посмотреть отзывы

Выбрать другой город