Курорт «ПИРогово»

Курорт «ПИРогово» расположен в 20 км от МКАД по Осташковскому шоссе, на северном берегу Клязьминского водохранилища, входящего в систему канала имени Москвы.
Курорт основан в 1960 году по инициативе Никиты Сергеевича Хрущева. Под строительство отвели 100 га, прилегающих с одной стороны к лесу, а с другой – к водохранилищу. В 2002 году было принято решение произвести полную реконструкцию курорта. Генеральный план развития «ПИРогово» и регламент застройки разработал архитектор Евгений Асс. Среди архитекторов, проектирующих для курорта, Николай Лызлов, Юрий Авакумов, Михаил Белов, Юрий Григорян, Александр Бродский, Тотан Кузембаев, Сергей Скуратов, Владимир Плоткин, Илья Уткин, а также иностранные звезды гонконгский архитектор Гэри Чанг и голландец Эрик ван Эгераат. Председателем совета директоров «ПИРогово» в 2002 году был избран Артем Владиславович Кузнецов.


В настоящее время на территории курорта помимо объектов недвижимости, находящихся в частной собственности, расположены гольф-поле - проект Сергея Баранчукова - (в его инфраструктуру также входят драйвинг-рейндж, паттинг-грин, чиппинг-грин), Детская академия гольфа, Клубный дом с рестораном авторской кухни, построенный по проекту архитектора Тотана Кузембаева, хоккейная площадка, поле для мини-футбола, два теннисных корта, мини-ферма, яхт-клуб с причалом для катеров и яхт на 40 судов, Детская и Взрослая парусная школа, эллинг для зимнего хранения катеров и яхт на 80-100 судов с прилегающей площадкой и слипом для спуска судов на воду. В общей сложности в создание инфраструктуры «ПИРогово» на сегодняшний день вложено 37 млн. долларов.



Московская область, пос. Клязьминское водохранилище, д. 3А , 141015
Контактное лицо:
Нет информации
Телефон:
(495)223-22-00
Факс:
Нет информации
Мобильный:
Нет информации
ICQ:
Нет информации
Веб-сайт:
Количество отзывов: 1
Посмотреть отзывы

Выбрать другой город