Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Врачи советуют есть спаржу для поддержания здоровья
Опубликовано: 26/09/2014
Такой вид продукта, как спаржа считается крайне полезным. Об этом всегда твердили специалисты в области диетологии. В данном растении имеются такие витамины, как Е, С, селена, марганец и еще множество микроэлементов, которые очень важны для нормальной деятельности организма.

Так же в число полезных свойств данного продукта входит активация работы почек, причем благодаря употреблению спаржи появляется мочегонный эффект. А все потому, что в спарже имеется достаточно высокое содержание аспарагина, который представляет класс "аминокислот". Благодаря высокой концентрации данного вещества, в организме происходит нормализация обмена веществ, а так же выводятся все лишние соли из организма.

По мнению специалистов, употреблять данный продукт следует минимум три раза в неделю, при этом способ приготовления можно выбрать любой. Основным же полезным микроэлементом в составе спаржи считается витамин С, который предотвращает разрушение клеток и способствует их омоложению.

Самые же последние исследования в этой области подтвердили, что те люди, которые предпочитают овощи и здоровое питание, до самой старости сохраняют свой интеллект и многие другие возможности.

Похожие новости:

Аппарат для поддержания жизни органов вне человеческого тела
Зубы: стратегия поддержания красоты
Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Медики советуют заниматься зарядкой на работе
На отдыхе россиянам советуют не злоупотреблять алкоголем
Специалисты не советуют проходить плановое обследование в новогодние праздники
Эксперты советуют начинать обед со сладкого
Американские врачи признали ожирение настоящей болезнью
Врачи бьют тревогу: заболевания сосудов мозга становятся все моложе
Врачи в Швейцарии и особенности лечения