Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Онкологические панели Accel-Amplicon Plus представляет Swift Biosciences
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

22/04/2018

Компания Swift Biosciences сообщила о коммерческом выпуске NGS-панелей Accel-AmpliconPlus™ для выявления раковых заболеваний - набора из девяти опухоспецифичных и узкоспециализированных генетических панелей, предназначенных для таргетированного секвенирования рака. Технология Accel-Amplicon обеспечивает возможность одновременной детекции однонуклеотидных вариаций, копирования нескольких вариаций, а также незначительных включений и удалений для комплексного покрытия участков на экзонов уровне в клинически релевантных генах. Эта методика также позволяет исследователям объединять предварительно проверенный контент и собственные цели к быстром, однопробирочном анализе, создавая таким образом более информативные и гибкие рабочие процедуры в целях достижения своих научных задач.

Каждая опухоль несёт в себе уникальную комбинацию геномных изменений, способных определять темпы роста опухоли и её реакцию на лечение. Таргетированное секвенирование с использованием cфокусированных, мультигенных аналитических панелей представляет собой точный и информативный метод быстрой идентификации клинически значимых вариаций в известных или гипотетических раковых клетках. Однако внедрение онкологических генетических панелей требует опыта в сфере биоинформатики, позволяющего выявлять генетические маркеры и дополнительные ресурсы для создания, оптимизации и проверки анализа.

Accel-Amplicon Plus предоставляет возможность модульного сочетания, что даёт трансляционным лабораториям повышенную гибкость внедрения сразу нескольких стратегий. Лаборатории могут отдать предпочтение обширному набору генов для комплексного профилирования опухолей, а в последствии доработать контент до уровня самых информативных маркеров, или же начать с фокусированного анализа для рутинного скрининга известных и клинических значимых вариаций. Каждый анализ может содержать до 1 500 ампликонов в панели. Все они разработаны и практически проверены специалистами Swift, а также полностью совместимы с размытыми FFPE-образцами или разбавленными пробами жидкостной биопсии.

«Онкологические панели Accel-Amplicon Plus потенциально способны совершить революцию в области исследований рака, - отметил Хэйли Фиске (Haley Fiske), главный коммерческий директор Swift Biosciences. - Объединяя предварительно проверенный и настраиваемый контент в единой панели, клинические исследователи могут извлекать максимальный объём данных из каждого образца опухоли и тем самым ускорять процесс обнаружения и скрининга раковых вариаций».

Онкологические панели Accel-Amplicon Plus включают девять аналитических наборов:

Панели заболеваний: панель колоректального рака Accel-Amplicon Plus™; панель синдрома Линча Accel-Amplicon Plus™; панель рака лёгких Accel-Amplicon Plus™; миелоидная панель Accel-Amplicon Plus™.

Генетические панели: панель общего ракового профилирования 57G Accel-Amplicon Plus™; комплексная генетическая панель ТР53 Accel-Amplicon Plus™; панель генов BRCA1 и BRCA2 Accel-Amplicon Plus™; панель генов BRCA 1, BRCA 2 и PALB 2 Accel-Amplicon Plus™; панель РЭФР Accel-Amplicon Plus™.

В число основных свойств и преимуществ онкологических NGS-панелей Accel-Amplicon Plus входят: панели охватывают тысячи клинически значимых мутаций, содержащихся в базах данных COSMIC и ClinVar, включая встречающиеся в горячих точках мутагенеза, а также на экзоновом и полногеновом уровнях в ключевых генах.

Выявляют аллельную частоту >1% редких вариаций, позволяя идентифицировать зародышевые и соматические мутации в рамках одного анализа

Обеспечивают стабильную производительность и способны работать с расщеплёнными FFPE-пробами весом до 10 нанограмм или ограниченными образцами - например, бесклеточным ДНК, тонкоигольным пунктатом или иными производными малой биопсии

Совместимы со всеми секвенсерами Illumina

Благодаря чрезвычайно информативному контенту. простому протоколу и надёжным результатам, панели подходят для различных сценариев применения в онкологии, включая: обнаружение и подтверждение низкочастотных соматических вариаций; профилирование опухолей в свежих или законсервированных пробах; скрининг на предрасположенность к заболеваниям, ранее выявление и контроль рецидивов; анализ терапевтической эффективности и мониторинг.

Одновременно с выпуском онкологической панели Accel-Amplicon Plus Cancer Panel кампания представила Swift Bioinformatics Resources - ряд коммерческих и общедоступных решений для ускоренного анализа крупных наборов NGS-данных. Первые два инструмента поддерживают процедуру таргетированного секвенирования Swift - это Primerclip™, общедоступный инструмент для обрезания праймера, и FAST Analysis™, программное обеспечение от Genialis для интуитивного выявления вариаций, объединяющее в сфере функции выравнивания, идентификации аллелей и генерирования сводного отчёта.

Выбрать другой город