Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В аптечку настоящему мужчине
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

19/06/2018



Аптечка – верный спутник настоящего мужчины. Ведь занятия спортом, путешествия, выезды на природы, зачатие сына, посадка дерева, построение дома или карьеры – это активность, а любая активность сопряжена с риском для здоровья. Травмы, пиковые физические или эмоциональные нагрузки, переохлаждения, простуды… И людям, стремящимся жить ярко, не помешало бы доукомплектовать стандартную аптечку «на любой случай» некоторыми не самыми распространными, но очень эффективными средствами. Вот некоторые из них.

Самофиксирующийся бинт

Незаменимая вещь для походной и домашней аптечки, позволяющая в случае ссадин, порезов или ожогов свести неудобства к минимуму, избавившись от отклеивающихся пластырей и громоздких сползающих повязок.

Эластичный и пористый бинт из нетканых волокон не надо завязывать – он фиксируется по принципу «липучки». Это позволяет наложить себе повязку самостоятельно, одной рукой – и сделать это быстро и аккуратно. При этом повязка будет компактной (для надежной фиксации достаточно двух слоев), и бинт не будет сползать даже с самых неудобных мест. Самофиксирующий бинт не является стерильным, но его можно использовать в сочетании с марлевой салфеткой. А в случае серьезной травмы таким бинтом можно надежно зафиксировать шину.

Хлоргексидин

Отличное обеззараживающее средство, в 2013 году внесенное ВОЗ в перечень жизненно необходимых лекарственных средств. В аптечке раствор хлоргексидина или хлоргексидиновые салфетки способны заменить традиционный йод или зеленку – это средство прекрасно подходит для обработки ран, ссадин, царапин, ожогов, при этом не оставляет на коже следов. Кроме того, в походно-полевых условиях хлоргексидин может использоваться для дезинфекции рук или обеззараживания посуды. Хлоргексидин может использоваться и для экстренной профилактики заболеваний, передающихся половым путем, но лучше все-таки не пренебрегать презервативами, которые несомненно должны оставаться в аптечке.

«Антипохмелин»

Комплексные препараты для лечения похмелья могут пригодиться не только любителям «злоупотребить» алкоголем. Комбинация входящих в них препаратов направлена в первую очередь на детоксикацию организма, что делает их эффективным в ситуации любого отравления, включая пищевое. Кроме того, они могут включать витамины, тонизирующие и обезболивающие вещества – и все это в комплексе позволяет не только вывести токсичные вещества, но и улучшить общее самочувствие.

Простатилен

Комбинированный препарат для лечения и профилактики простатита и других заболеваний предстательной железы, сексуальных расстройств, мужского бесплодия, геморроя и сексуальных расстройств. «Простатилен» улучшает микроциркуляцию в сосудах и тканях, увеличивает активность сперматозоидов, обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Этот препарат способен уберечь от проблем мужчин, входящих в группы риска по урологическим заболеваниям, однако назначать его должен врач.

Кипрей

Кипрей, он же иван-чай, он же курильский или копорский чай – легендарное природное лекарственное средство. На Дальнем Востоке он с давних пор использовался как универсальное средство для профилактики и лечения мужских проблем, включая аденому простаты (именно поэтому его и назвали «иван-чаем»), но этим его ценность не ограничивается. Курильский чай обладает массой полезных свойств, некоторые из которых очень полезны для людей, ведущих активный образ жизни и, в частности, поклонников экстремальных видов спорта. Он поможет справиться с последствиями нервных и физических перегрузок, нормализует сон, помогает бороться с простудой и заболеваниями горла, улучшает иммунитет, используется для интоксикации организма. В конце концов, его просто приятно пить. Можно применять курильский чай и наружно, в виде примочек – как кровоостанавливающее средство и средство для лечения ушибов.

Пантовый концентрат

Пантовый концентрат для ванн, содержащий вытяжку из рогов марала – препарат, который позволяет быстро восстановить свои силы после психических или физических перегрузок. Пантовые ванны позволяют быстро справиться с переутомлением и снять напряжение, избавиться от болей в спине, мышцах и суставах, регулируют артериальное давление. Еще один немаловажный эффект от такой процедуры – восстановление и повышение сексуального влечения и мужской силы.
Выбрать другой город