Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Записки чёрного фельдшера
чёрный фельдшер
чёрный фельдшер, сообщений на форуме: 1
Регистрация: 12/08/2012
Сообщений: 1

12/08/2012

Кто знает,когда закончится болезнь? Никто. Стандартов и сроков здесь нет и никогда не было. И не будет.Всё всегда по-разному.Есть общие симптомы,но сроки лечения всегда разные. У одного болезнь протекает почти незаметно,второй же иногда умирает от той же,казалось бы,банальной простуды. Иммунитет человека сложная штука,до сих пор пока не изученная полностью. По новым исследованиям-всего лишь микрогрибки. Возможно и так. И если он не может справиться сам,то никакие лекарства не помогут. Поддержат,но инфекцию полностью не уничтожат,просто снимут симптомы,а если нет симптомов,то диагноз поставить бывает иногда очень затруднительно.Да и можно перейти в хроническую фазу болезни. Не редкость это, бывает и так. Иногда надо принимать лекарства,но в большинстве случаев справляется организм сам.
Многие покупают антибиотики при гриппе,да и просто легком недомогании,не зная,однако,что вирус в отличии от бактерии,не поддается лечению данной фармацевтической группой.В данном случае только время ваш лекарь да и ударные дозы общеукрепляющих средств,таких как аскорбинка в порошке.Можно и противовирусные типа арбидола. И больше практически ничего...Да и симптоматическое лечение. Эти методы симптоматического лечения знают практически все,расписывать их не имеет смысла. Кстати,профилактика вирусных инфекций не целесообразна. Есть факторы,которые могут помочь в охране организма от вируса,но полностью защититься от вируса того же гриппа невозможно.Если система защиты организма работает хорошо,то вирус и не проникнет в организм.Макрофаги сами его съедят,если всё-таки появится. Съедят довольно быстро и бессимптомно. Бабушки говорят: «Ешь чеснок и лук. Не заболеешь» Отчасти верно,но и в то же время неверно. Откуда бабушки знают что у человека,например,с желудком? При таком подходе человека можно отправить в больничку на неопределенный срок с конкретной язвой,а то и на тот свет с прободной язвой. Дорогие вы наши деревенские эскулапы,не надо лажы! Вы много,конечно,понимаете,не спорю,но некоторые ваши рецепты являются билетом,в некоторых случаях,на тот свет.
Так о чём это я? Ах,да... О факторах... Продолжим.
Почему люди болеют? Так принято в природе нашей. Но и человеку дана голова чтобы рационально применять знания. Рождаемся мы,в большинстве случаев,как правило здоровыми,но со временем факторы внешней среды нам говорят,что надо менять свой образ жизни.В наше время-необходимая мера.Сейчас практически не рождаются здоровыми. Я не буду здесь рассказывать,что не надо пить и курить во время беременности. Это отдельная песня. А данные женщины непонятно зачем решили завести ребенка. Потом просто лекарства не будут нужны для этого ребёнка.Или всю жизнь будет сидеть на лекарствах. 2 варианта развития событий:либо родится дохлым,либо отправится к праотцам очень быстро. Есть ещё третий вариант-врожденные пороки и уродства.Есть и четвёртый вариант-сам станет алкоголиком или наркоманом в будущем.Но это зависит от атмосферы в семье и это отдельная тема на которую исписано до хера бумаги и потрачено очень много чернил. Четвертый вариант развития событий встречается довольно часто в нашей стране. Вот так,всё просто. Кстати,женское курение и алкоголизм(в особенности алкоголизм) поддаются лечению крайне трудно.Женский алкоголизм практически не лечится. Человек должен сам решить для себя...
Ну,да ладно. Не об этом сейчас.Есть ещё кое что... Города,сидячий образ жизни,гиподинамия способны в нашем биокомпьютере вызвать редкостные хронические нарушения. Воздух загаженный выхлопными газами,вода,очищенная хлоркой не способствуют нашему духовному и биологическому процветанию. Повторюсь,сейчас здоровыми уже не рождаются,может быть где-нибудь в далёких деревнях,да и то не факт. «Деревенское здоровье»... Данный термин уже не актуален в наше время. Генофонд наш уничтожается уже давно. Начиная с 18 столетия,приблизительно...
Примерно в то же время раздолбай Флеминг оставил на окне остатки своей трапезы. Придя через пару дней он понял,что это плесень. Изучая её,он пришёл к выводу,что она способна уничтожать то,что мы сейчас называем микроорганизмом. Так был открыт пенициллин. И с тех пор человек приобрёл лекарство,которое много спасло жизней. Но данное лекарство спасая жизнь,уничтожало заодно и наши собственные полезные микроорганизмы,ослабляя и нашу защиту. Начался век антибиотиков,к помощи которых сейчас наши доблестные врачи прибегают очень часто. И зря. Вирус лечить антибиотиками...Глупо и не имеет смысла. Бактерию можно но с осторожностью и точностью дозировки.
Ну так вот... То что я сказал о городах и настоящем образе жизни людей верно на сто процентов. Это один из тех факторов,которые отрицательны для нас.
Есть ещё... Наркотики,алкоголь непомерно. Россия на первом месте по алкоголизации. Спирт,точнее элитные вина способствуют очищению крови(особенно красные),снижают риск инсультов и инфарктов. Да и вообще благотворно действуют на организм. Если выпивать по 200 грамм хорошего красного вина в неделю ,это только польза. Но если больше литра в день,то это называется другим словом. Данная патология разрушает семьи,но прежде всего организм самого алкоголика. Он становится абсолютно неспособен адекватно воспринимать окружающюю действительность. А его организм становится,образно выражаясь,просто куском мяса и не более. Кстати,если ребёнок зачат в непотребно-алкогольном состоянии,то шансы у него родиться полностью здоровым(что в наше время и так почти невозможно) довольно низкие.Об этом написано выше. Вот вам и один из факторов,влияющих на здоровье человека.
Курение... Можно тоже не описывать. Всем известно,но как курили так и курят. Курите женщины и мужчины,курите дальше.Кстати у мужчин это приводит к тому,что потом виагра не помогает... Только если курите,ешьте лимоны. Они чистят кровь и немного ослабляют пагубное действие никотина. Мой вам совет:ешьте лимоны если нет проблем с желудком и аллергии на сей прекрасный источник витаминов. Аскорбинка в лимонах,кстати,является мощным противовирусным средством да и ещё много чего может. Снижает проницаемость сосудов,является хорошим иммуностимулирующим средством.
Экология... Объемное слово. Тоже много измарано бумаги и изодрано глоток,орущих о плохой экологии. Толку ноль. Да и какой будет толк,если дав взятку чиновнику можно дальше,к примеру,сбрасывать отходы в реки и озера,выбрасывать в воздух углекислый газ(в лучшем случае) и различные продукты переработки. Это замкнутый круг. Пока взятки дают и берут,изменить что-то кардинально невозможно.
Каждый выбирает стул по своей заднице. Отсюда вывод такой:у каждого своя голова. У некоторых очень тупая,некоторые же постоянно следят за своим здоровьем. И правильно. Существует на данный момент много способов традиционной и нетрадиционной медицины. Куча всяких медцентров,клиник и так далее. В эти учреждения,зачастую очень сомнительные по качеству лечения,ходит великое множество людей. Многим помогает данное лечение,но у многих оно вызывает хорошие осложнения.Разведут на деньги,напишут кучу диагнозов и человек в штаны наложит от услышанного,образно выражаясь...Пришёл в медцентр более менее здоровым,на своих ногах,а ушёл больным конкретно. Причём такими «болезнями» страшными...И говорят,что эти редкие «болезни» лечатся только в этом центре. Только здесь новые технологии и методы лечения этих «болезней». Таким «врачам» надо яйца оторвать да и руки тоже.И заводить уголовные дела. А сколько в этих центрах «врачей» из подворотни... Не пересчитать...Ладно,бог им судья.
Отдельная тема-журналы народной медицины типа ЗОЖ или «лечебные письма». Такие вот шарлатанские газетёнки с которыми в туалет стыдно ходить. Долгое время я работал в аптеке,и понаслышался такого из этих газеток.... Такие рецепты,что потом хирургия не поможет... Лечить гангрену лопухом,смешанным с мёдом.... Какой идиот это советует? Пиздец.... Это хирургический и только хирургический диагноз. На ранней стадии можно вылечить,но и то шансов маловато. Но лопух с мёдом это уже полный бред... Как лечить гангрену описывать не буду,можно сблевать,прочитав... Это лучше самому посмотреть на картинке,приготовив мешочек для блевоты... Вот так. Есть конечно и достойные рецепты,но в основном гниль и дрянь. Не ведитесь на это. Не каждому это херня помогает. Дедок однажды зашёл.... Попросил перекись и сказал что в ЗОЖЕ написали пить её при высоком давлении... Причём не каплями,а пузырьками.... Очень вредный дедок оказался,с прищурившимися глазками и огромным экссудативным жировиком под глазом,замазанным пастой Лассара(очень неплохая вещь,но дефицит сейчас). Хорошо,дал ему нормальную таблетку... А надо было наверно не давать... Как он орал,что профессор из этой газетёнки светило,а я мудак... Зря всё-таки спас придурка... Любят наши бабки,в силу старческого маразма,страдать всякой ересью...Да и не только бабки... Любителей всяких шарлатанских рецептов полно.
Продолжим,что-то я отвлёкся...
Есть интересный признак выздоровления:болезнь как бы вспыхивает вновь. Если на этом этапе малодушно бросить лечение,то ничего не получится. Так устроен наш организм. А эта вспышка называется критической фазой болезни.
Есть болезни,которые считаются неизлечимыми,а пациент отправляется на «симптоматическое лечение по месту жительства».Это я о раке. Лажа полная. От врача зависит много,но и человек сам должен понимать,если есть воля к жизни,то всё возможно. Таких случаев встречал я немало. Есть у меня сосед. Бывший автогонщик. Перелом позвоночника. Нижний этаж тела отключен навсегда. Здесь даже супер врач ничего не сделает. Однако сосед не стал дружить с бутылкой,а начал заниматься собой. И что? Купил квартиру,сделал себе бизнес.Но ему повезло еще в том,что он врач. Неважно,что стоматолог. Живёт отлично и не горюет ни о чём. Вот так... Частенько вижу его с самодельными ходунками,не сдаётся. Пытается развивать утраченные способности. И с каждым разом получается всё лучше.И убеждаюсь снова-нет предела человеческим возможностям... Всё зависит от самого пациента,от его способности оценить ситуацию и сделать правильный выбор. 95 процентов людей,находясь на грани,решают для себя что всё потеряно. Так оно и начинается. Реально начинают всё терять.И довольно быстро «сгорают». Остальные же примерно 5 процентов думают иначе. И как правило выкарабкиваются из состояния овоща.
Надо только дать себе правильное направление и установку,а для этого существует великое множество книг,монографий и статей. Ну и голова конечно...
А дальше решайте сами. Лечит не врач а человек сам себя с помощью врача. Это великая фраза. Я,конечно,не говорю о реанимационных больных. Здесь другая ситуация. Врач даёт рецепт,а человек покупает лекарство. Но принимает лекарство уже без врача. И врачу неизвестно как принимается лекарство,по схеме или без... И,если честно,некоторым «врачам» абсолютно пофигу что там и как. Выписал рецепт-иди лечись. И залечивают иногда себя до смерти. Организм-сложный биокомпьютер. Если что-то сбивается,весь организм страдает.
Отдельная глава самолечения-антибиотики. Любят их у нас до дрожи и страсти неописуемой. Чуть что-антибиотики... Иногда они нужны,но в 90 процентах случаях не надо их принимать. Многие болезни можно вылечить и без них. А если начал пить антибиотики,позаботься о своём кишечнике. Бифидумбактерин и линекс к примеру.Есть ещё куча других препаратов. И микрофлора полезная будет поддержана. Не надо доводить до дисбактериоза. Он сам причина многих недугов. Но не буду говорить каких. Получится огромный список. Просто скажу,что астма бронхиальная есть последствие дисбактериоза...К примеру... Замечал неоднократно,почистили кишечник и кашель,сопли,аллергия отступают...
Итак,человек есть то,что ест и каков его образ жизни.
На мой взгляд,считаю необходимым чистить свой организм хотя бы иногда. Наша фармацевтика способна нам в этом помочь. Начиная с угля активированного и заканчивая... Собственно и не заканчивая. Каждый год появляется что-то новое и более эффективное. Способ очистки углём довольно прост и не требует особых навыков. 1 таблетка на 5 кило веса раз в неделю. За час до еды. Утром натощак. В этот день не стоит забивать свой организм тяжёлой пищей и бухлом,иначе толка не будет никакого от угля. Кстати,он может вызывать синдром раздраженного кишечника и замедлять всасывание питательных веществ и витаминов. Это первое средство от всяких кишечных расстройств.
2 испытанное средство-энтеросгель... Стар как мир,но более эффективен в применении. Лучше купить уже готовую пасту и применять так же. Вкус не очень. Но с похмела идеально снимает. Да и вообще во многом превосходит уголь. Прекрасно выводит токсины и адсорбирует шлаки. При отравлениях очень хорошо помогает.Можно давать и детям. И цена невысокая. Фильтрум-сти,лактофильтрум... Тоже убирают токсины и шлаки. Но,помимо этого ещё и поддерживают нормальный баланс полезной микрофлоры в кишечнике. Цена уже повыше...
Нутриклинз... Американская разработка. Новый совершенно препарат ферментной очистки организма. Очень даже хороший. Выметает как щёткой из организма всю дрянь. Лучше применять в капсулах,так как разведённый порошок пить в виде киселя невозможно. Вкус нейтральный,но сама консистенция не позволяет многим проглотить её. Капсулы же растворяются в желудке и начинают свой великий путь по просторам нашего кишечника,который имеет длину в районе 50 метров. У каждого индивидуально,но особых различий нет.Цена довольно высокая,но оно того стоит. Проверено на себе.
Ну так вот... Если у человека масса тела 100 кг(что само по себе не особо хорошо),то примерно 10-15 кг у него в толстом кишечнике на стенках,в виде окаменевшего дерьма. Так называемые каловые камни. И они не дают нормально всасываться питательным веществам. Этот шлак надо убирать. Обычная клизма здесь не поможет,дорогие приверженцы клизмы. Клизма способна,кстати,вызвать проблемы с кишечником,если ставить её каждый день. Вода из нее никогда не достигает более полутора метров вглубь. Даже сифонная не поможет. Да и обычная вода в ней не способна растворить сие чудо нашей зашлаковки организма. Нужно чистить изнутри. Отруби,клетчатка в совокупности с нутриклинзом и выше перечисленными способами,способны очистить наш организм от этого чуда.Только чистить надо долго. Примерно 2-3 месяца. После первой недели уже станет лучше. И конечно,следить за питанием. Побольше витаминов,поменьше бургеров и всяких шаверм с дошираками и ролтонами...Макдональдс не катит никак. Ешьте овощи и фрукты побольше. Благо,что сейчас с этим нет проблем круглый год... Я кстати,не призываю к вегетарианству.Это тоже перебор уже... Говорил нам врач-хирург в училище,есть надо то,что организм требует. Хороший был врач,знал своё дело на отлично. Но и пил страшно. Как в принципе многие из нашей когорты... Замерз зимой на улице...
.
Вот вам и выводы. Но их вы делайте сами. Здесь я вам ничем помочь не смогу. У каждого всё индивидуально и нужен индивидуальный подход к каждому случаю.
Если вы смогли всё это прочитать,значит это вам где-то надо и вы выбрали направление.Значит хотите изменить себя и свой образ жизни. Прекрасно! Здесь спутником вашим будет разум и воля,удача и вера. Зависит всё от самих себя. Счастливого вам пути и не болеть по глупости!



Выбрать другой город