Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Современные методы диагностики в маммологии обсудили специалисты в клинике ОАО «Медицина»
Новости
Новости, сообщений на форуме: 46
Регистрация: 11/01/2016
Сообщений: 46

11/01/2016


В ведущей московской частной клинике ОАО «Медицина» прошел научно-практический семинар «Современные методы визуализации и диагностики в маммологии». Семинар прошел при поддержке компании Siemens и предназначался для врачей диагностов, онкологов, терапевтов.

На семинаре с докладами выступили:
Марина Чекалова, д.м.н., профессор РОНЦ, заведующий отделением онкогинекологии «Рентгеновский методы диагностики и скрининг рака молочной железы»
Вероника Гажонова, д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики ФГБУ «Центральная государственная медицинская академия» УД ПРФ «Мультипараметрическая ультразвуковая диагностика в алгоритме скрининга рака молочной железы».
Надежда Гурова, к.м.н., зав. отделением лучевой диагностики, ФГБУ «Поликлиника №3», доцент кафедры лучевой диагностики ФГБУ «УНМЦ» «Рентгеновская маммография: скрининг или нет».
Вадим Панов, к.м.н., доцент кафедры лучевой диагностики и медицинской физики РМАПО, ведущий научный сотрудник отделения рентгено-диагностики отдела лучевой диагностики и интервенционной радиологии НИИ клинической онкологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН. «МРТ-диагностика молочной железы».
Сергей Новиков, д.м.н. ведущий научный сотрудник отделения радиационной онкологии НИИ Онкологии Н.Н.Петрова «Возможности методов ядерной медицины в диагностике определения степени распространения и выборе тактики лечения рака молочной железы».
Наталья Ручьева, к.м.н., врач рентгенолог-радиолог клиники ОАО «Медицина»
«Использование возможностей ядерной медицины в диагностике рака молочной железы в ОАО «Медицина»
Владимир Евтягин, к.м.н., врач-онколог высшей квалификационной категории Онкологического клинического диспансера №1.«Актуальность ранней диагностики рака молочной железы».
Семинар прошел с аншлагом, докладчикам было задано много вопросов. Семинар аккредитован в системе непрерывного медицинского образования, участникам были выданы сертификаты установленного образца.
Это не первый совместный проект клиники ОАО «Медицина» и компании Siemens. В 2014 году между ООО «Сименс» и клиникой «Медицина» подписан Меморандум о сотрудничестве. В клинике установлено много диагностического и лечебного оборудования компании Siemens, в частности в мае профессиональному сообществу был презентован магнитно-резонансный томограф MAGNETOM Skyra с напряженностью магнитного поля 3 Tл, для врачей Москвы и Московской области проведен семинар по вопросам МРТ-диагностики. В 2016 году запланировано проведение совместных научно-практических семинаров и научных конференций на постоянной основе.
степанов славик
степанов славик, сообщений на форуме: 6
Регистрация: 11/03/2016
Сообщений: 6

17/03/2016

Статистика по раковым заболевания груди у женщин просто шокирует, я не знаю может это специально нагнетают так, но если правда, просто беда
Кирилова Кира
Кирилова Кира, сообщений на форуме: 16
Регистрация: 29/02/2016
Сообщений: 16

17/03/2016

Ну а результаты какие то есть у данного семинара или простая болтология? Ведь проблемы разговором не решаться, к сожалению
Семенова Фекла
Семенова Фекла, сообщений на форуме: 20
Регистрация: 29/02/2016
Сообщений: 20

17/03/2016

Я надеюсь, что в ближайшее время произойдут качественные изменения в медицине в данной сфере. Я после того как подруга столкнулась с онкологией, благо выявленной на ранней стадии, ввела себе правило посещать маммолог у себя в Москве в СМ Клиника 2 раза в год. Хожу к Беляевой И.С., нашла ее по положительным отзывам на этом сайте http://doctu.ru/msk/doctors/mammolog, ранее и не знала дороги к специалисту данного профиля. Врач говорит, что диагностирование болезни на ранней стадии увеличивает до 70% шансы на положительный исход. Так что, я пожалуй учту чужой опыт и минимизирую собственные риски.
Сарно Кира
Сарно Кира, сообщений на форуме: 26
Регистрация: 24/12/2015
Сообщений: 26

17/03/2016

Сейчас еще не так просто найти нормального специалиста, я столкнулась с тем, что диагноз поставили достаточно серьезный и говорили, что необходимо хирургического вмешательство, но решила узнать мнение еще одного специалиста.. Оказалось все нет плохо и вылечили меня медикаментозно
Семенова Галина Сергеевна
Семенова Галина Сергеевна, сообщений на форуме: 125
Регистрация: 27/12/2018
Сообщений: 125

20/03/2019

Добрый вечер! Причиной мастопатии могут послужить заболевания репродуктивной системы но не стоит пугаться, ведь мастопатия это доброкачественное образование. Вот как раз недавно прочла полезную информацию про этот недуг в этом вот портале https://www.mammologia.ru/zabolevanija/mastopatiya/ . Так что кому интересно, тоже можете глянуть.
Выбрать другой город