Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Правильное питание в межсезонье: врачи против строгих диет
Страницы:  12
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

02/03/2016



Несмотря на то, что на календаре уже вторая половина февраля, и формально зима подходит к концу, это еще не значит, что к нам не вернутся холода. В период смены времен года погода очень неустойчива. Все это чревато плохим самочувствием, простудными заболеваниями. Врачи советуют внимательнее относиться к сигналам своего тела в это время, дабы избежать неприятных последствий.

Многие из нас уже начинают активно готовиться к весенне-летнему сезону, садясь на низкокалорийные диеты. Но врачи предупреждают, что делать это еще очень рано, а резкая смена пищевых привычек может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Эндокринолог-диетолог клиники «Самсон-Мед» Любовь Разова рекомендует пока придерживаться зимнего рациона, который «поможет укрепить и поддержать иммунитет».

Нехватка калорий во время холодов может ослабить защитные функции организма. «Рацион питания должен содержать достаточное количество белка, поскольку антитела (или защитные факторы от инфекции в крови человека) являются по своей сути белком и при его отсутствии некому будет обороняться с вторгающимися вирусами», - заключает врач эндокринолог-диетолог.

Источниками белка послужат птица, яйца, рыба, молочные продукты, а также горох, фасоль, чечевица. Причем лидером по содержанию этого питательного вещества выступает цесарка, в которой на 100 г мяса приходится до 25 г белка. Для сравнения – в курице 17-22 г белка, а в говядине – 18-20 г.

Вместе с тем в мясе цесарки преобладает калий, содержание которого также выше, чем в курином мясе: 220 и 194 мг соответственно. От уровня калия в организме человека зависят нормальная работа мышц, функционирование нервной и сердечно-сосудистой систем. Его нехватка увеличивает риск сужения сосудов и, как следствие, повышает кровяное давление.

Кроме того, цесарка богата железом – 5,76 мг/кг, цинком – 11,05 мг/кг, кальцием – 11 мг/100г, магнием – 24 мг, фосфором – 169 мг. Эти минеральные вещества способствуют слаженной работе внутренних органов, а также помогают скорее справиться с простудными заболеваниями.

«С точки зрения диетологии, цесарка – уникальный продукт. Его можно рекомендовать в рацион детям, спортсменам, тем, кто ведет здоровый образ жизни, и снижающим вес, так как мясо не жирное», – говорит другой эксперт - диетолог Марият Мухина. В 100 г цесарки содержится всего 10,7 г жира. Полезно оно и для людей в возрасте, так как не только снабжает организм необходимыми витаминами, но и служит профилактикой заболеваний сердца.

Среди других плюсов включения в рацион мяса цесарки: повышение общего тонуса, выведение шлаков и холестерина, положительное влияние на ЖКТ в целом.
Врачи рекомендуют не пренебрегать животными жирами, так как именно в них содержатся витамины A, E, D и K, обладающие свойствами антиоксидантов и иммуномодуляторов. Это так называемые скрытые жиры.

Считается, что особую пользу в холодное время года приносят фрукты. Однако однозначно об этом утверждать будет неверно, так как самыми полезными и насыщенными витаминами считаются именно сезонные фрукты. К сожалению, для жителей средней полосы в конце зимы или в начале весны на прилавках магазинов только привозные фрукты. Содержание витаминов в них заведомо снижено, так как для транспортировки фруктов на дальние расстояния производители прибегают к различным способам сохранения их свежести, например, покрывают парафином (яблоки). Такие яблоки не теряют своей внешней привлекательности достаточно долго, но витамины исчезают стремительно. Чтобы все-таки получать максимум полезных веществ из фруктов, делайте свой выбор в пользу цитрусовых, богатых витамином С.

С окончательным приходом весны и тепла обмен веществ ускоряется, и правильно подобранная диета в короткие сроки поможет избавиться от пары-тройки набранных килограммов. Однако не стоит резко и сильно ограничивать себя в еде: переход на «летнее меню» должен быть плавным и постепенным, иначе депрессии и стрессов вам не избежать.
Горина Валерия Аркадьевна
Горина Валерия Аркадьевна, сообщений на форуме: 18
Регистрация: 11/03/2016
Сообщений: 18

11/03/2016

Я цесарку только один раз в жизни видела, в живом виде, в селе. Довольно красивая птица, черная в белую крапинку. А мяса в продаже не видела.
Андронатий Екатерина
Андронатий Екатерина, сообщений на форуме: 42
Регистрация: 28/06/2016
Сообщений: 42

07/07/2016

Ну, на сколько мне известно, то цесарка это ближайший родственник домашних кур, индюков и перепелок, по-этому их мясо особо не отличается от мяса этих птиц! А птицы они красивые и бывают очень полезными в хозяйстве, так как они очень любят питаться различными клещами и жуками...
Майя Пирогова
Майя Пирогова, сообщений на форуме: 13
Регистрация: 28/09/2016
Сообщений: 13

14/11/2016

дааа чтобы всегда так питаться нужно оч хорошо зарабатывать
smail89
smail89, сообщений на форуме: 2
Регистрация: 20/04/2017
Сообщений: 2

20/04/2017

нужно быть олигархом
smail89
smail89, сообщений на форуме: 2
Регистрация: 20/04/2017
Сообщений: 2

20/04/2017

нужно быть олигархом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поспелов Андрей Сергеевич
Поспелов Андрей Сергеевич, сообщений на форуме: 4
Регистрация: 14/05/2017
Сообщений: 4

15/05/2017

Можно и иначе хорошо питаться)
Громова Анна Ивановна
Громова Анна Ивановна, сообщений на форуме: 8
Регистрация: 11/05/2017
Сообщений: 8

01/07/2017

Питаюсь я хорошо. У меня другая проблема. Я сейчас страдаю лишним весом и это мешает мне забеременеть,так как у меня нет овуляции из-за поликистоза registr-eco.ru нарушен гормональный фон,и все это из-за ожирения.Врач сказал,что нужно срочно худеть.
Voronsova
Voronsova, сообщений на форуме: 3
Регистрация: 11/07/2017
Сообщений: 3

20/07/2017

Майя Пирогова написал(а) ...

дааа чтобы всегда так питаться нужно оч хорошо зарабатывать


а мое мнение, нужно просто правильно питаться и устраивать периодически разгрузочные диеты..
кисломолочные продукты постоянно употреблять в рационе, а на бактериальных заквасках вообще очень полезны йогурты и детям и взрослым.!


[ Редактирование 20/07/2017 ]
ff
ff, сообщений на форуме: 20
Регистрация: 05/04/2017
Сообщений: 20

31/07/2017

здравствуйте дорогие мои)у меня сын решил ходить в спортзал,и сказал что будет употреблять спортивное питание, протеин,гейнеры,о другие добавки,мы с мужем сначала были против,но потом все же согласились купить ему https://megamuscle.ua/aminokisloty/bcaa



[ Редактирование 31/07/2017 ]
Страницы:  12
Выбрать другой город