Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Получены новые данные об активности эрибулина на молекулярном уровне
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

20/04/2016

На Ежегодном заседании Американской ассоциации по онкологическим исследованиям (AACR), состоявшемся в 2016 г. в Новом Орлеане (США), представлены результаты доклинического исследования, в котором действие препарата Халавен® (эрибулин) изучалось на клеточных линиях сарком мягких тканей (СМТ) человека.
В соответствии с полученными данными, препарат продемонстрировал антипролиферативную активность во всех исследуемых опухолях-ксенотрансплантатах саркомы Юинга, лейомиосаркомы, липосаркомы и фибросаркомы и оказывал ремоделирующее воздействие на кровоснабжение опухоли, что может уменьшить риск образования метастазов.

«В исследовании изучалось антимитотическое и сложное немитотическое действие эрибулина мезилата на моделях саркомы мягких тканей. Эрибулин проявлял антипролиферативную активность как in vitro, так и in vivo, что могло стать причиной дифференцировки клеток СМТ и ремоделирования сосудистой системы опухоли. В результате возможно снижение метастатической активности опухоли при таких заболеваниях как СМТ и рак молочной железы», — отметил Junji Matsui, Senior Director

В ходе данного исследования морфологические изменения изучались в трех клеточных линиях СМТ, проводился генетический экспресс-анализ в двух клеточных линиях и анализ перфузии крови в одной клеточной линии. Данные анализа перфузии крови показали, что эрибулин может оказывать ремоделирующее действие на сосудистую сеть опухоли, что приводит к образованию обогащенной кислородом среды. Для активного деления опухолевых клеток необходимы условия гипоксии, соответственно, улучшение опухолевой перфузии (поступления кислорода) может привести к снижению метастатического потенциала опухоли.

«Получая больше научной информации в отношении наших препаратов, мы сможем больше предложить пациентам в виде возможного преимущества при лечении этих редких форм злокачественных опухолей. Компания Eisai всегда стремится работать в областях, где потребности пациентов наиболее высоки. Мы называем этот подход словом "рикки"», — Gary Hendler, Chief Commercial Officer, Eisai Oncology Business Group.

Данные, представленные на Ежегодном заседании AACR, согласуются с уже известным механизмом действия эрибулина и позволяют лучше понять роль эрибулина в снижении метастатического потенциала опухоли при СМТ и раке молочной железы.

Пятилетняя выживаемость пациентов с саркомами мягких тканей составляет всего лишь 50 %. Каждый год диагностируется 29 тысяч новых случаев сарком мягких тканей — это приблизительно 1 % всех случаев злокачественных опухолей, выявляемых в Европе.

В апреле 2016 г. Комитет по лекарственным препаратам для медицинского применения Европейского агентства по лекарственным средствам дал положительное заключение в отношении применения эрибулина для лечения взрослых пациентов с неоперабельной местно-распространенной липосаркомой (саркомой жировой ткани), ранее получавших терапию антрациклинами. В январе 2016 г. Управление США по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) зарегистрировало эрибулин по данному показанию. В феврале 2016 г. саркомы мягких тканей были зарегистрированы в качестве дополнительного показания к применению эрибулина в Японии.

Основные усилия компании Eisai направлены на поиск, разработку и производство инновационных противоопухолевых препаратов, которые могут изменить ситуацию и улучшить жизнь пациентов и их семей. Такое внимание к людям является частью ориентированного на человека подхода к здравоохранению компании Eisai (human health care, hhc), что полностью соответствует основной миссии компании — стремлению лучше изучить потребности пациентов и их близких и повысить эффективность здравоохранения.

Выбрать другой город