Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Создавая интерес к профессии врача. Клиника «Медицина» провела ряд экскурсий для школьников
Новости
Новости, сообщений на форуме: 46
Регистрация: 11/01/2016
Сообщений: 46

16/05/2016

В клинике ОАО «Медицина», одной из ведущих и старейших частных клиник Москвы, прошли экскурсии для старшеклассников физико-математического лицея № 1580 при МГТУ им. Баумана. Учащиеся лицея познакомились с профессией медицинского физика и узнали о важнейших аспектах работы в медицинском секторе.

Профессия «медицинский физик» становится всё более востребованной, и в первую очередь это связано с огромной скоростью развития медицины. Сегодня, свежие кадры в сфере – это не только врачи, но и первоклассные программисты и инженеры. Только высококвалифицированные кадры способны проводить обслуживание сложной медицинской техники, а навыки в разработке программного обеспечения и поддержания работы высокотехнологичного оборудования делают профессию критически важной.

«Основная задача медицинского физика заключается в создании индивидуальных планов облучения и обеспечении точности подведения дозы в полном соответствии с предписанием врача-радиотерапевта, - рассказал лицеистам медицинский физик онкологического центра Sofia клиники «Медицина» Михаил Дьяченко. - Эта задача реализуется с использованием планирующих систем и широкого спектра дозиметрического оборудования». «Эффективность лечения во многом зависит и от опыта и профессионализма медицинского физика, - поддержал Михаила Дьяченко старший врач-радиотерапевт отделения лучевой терапии онкологического центра Sofia клиники ОАО «Медицина» Станислав Захаров. - Вузов, готовящих таких специалистов, в России пока очень мало».

Для того, чтобы познакомить учеников со всеми аспектами профессии, экскурсии проводились в отделении лучевой терапии онкологического центра Sofia, где специалисты клиники используют самое передовое в мире оборудование. Во время экскурсии ученики имели возможность познакомиться с задачами, стоящими перед медицинским физиком при планировании работы на линейных ускорителях революционного аппарата TrueBeam фирмы Varian (США), которые обеспечивают проведение облучения с точностью наведения до 0,75 мм.

В онкологическом центре Sofia успешно лечат рак молочно железы, опухоли головы и шеи, рак легких, рак предстательной железы, опухоли головного мозга, рак прямой кишки, отдаленные метастазы различных локализаций. Лечение рака простаты на новейшем оборудовании требует крупнофракционной дистанционной лучевой терапии, длительностью в 5 сеансов, а лечение рака легких может быть проведено всего за 1 сеанс путем однократного подведения высокой дозы радиации.
Выбрать другой город