Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

прделение Наркотиков По Волосам ? Все Просто!
Саид
Саид, сообщений на форуме: 5
Альтернативные методы лечения
Регистрация: 09/09/2016
Сообщений: 5

14/09/2016

После попадания в организм, наркотическое вещество поглощается и поступает в кровеносную систему. Каждый волосок имеет свою собственную систему циркуляции крови, и вещества, которые находятся в крови, включая наркотические вещества, встраиваются в его структуру. Попав один раз в волос, вещества оттуда уже не могут попасть обратно в кровеносную систему и откладываются в нём навсегда.

Волос растёт в среднем со скоростью 1-1.2 см в месяц и служит как своеобразная «магнитофонная лента» на которой записаны все вещества, которые человек принимал. Если взять волосок длиной, например, 3 см и разрезать его на 3 части, каждая 1 см длиной, то та часть, которая находится ближе всего к корню несёт информацию о всех наркотических веществах, которые человек принимал за последний месяц. Второй сегмент – несёт информацию о веществах, которые попали в организм за предшествующий месяц, и третий сегмент – вещества, которые попали в организм 3 месяца назад.


Таким образом, можно составить картину приёма наркотических веществ за довольно долгий период времени. В тоже самое время, проанализировав все три сегмента одновременно, можно установить принимал ли человек наркотические вещества когда-либо за последние месяцы. Определение срока, в течение которого принимались наркотические вещества зависит от длины волос – чем длиннее волос, тем больше информации он содержит.


Преимущества исследования волос.

Преимуществами проведения химико-токсикологического исследования волос на предмет обнаружения наркотических веществ над исследованием традиционных объектов (моча, кровь) является:

1) Способность наркотических препаратов накапливаться в волосах и не изменять свою концентрацию содержания в течении длительного периода времени. Это обстоятельство дает возможность выявить наркотический препарат длительно, в течении до 6 месяцев и более после его употребления. В традиционных же объектах (моча, кровь) длительность обнаружения наркотических препаратов составляет максимально 5-7 суток после приема препарата.

2) Отсутствие необходимости в специальном хранении биологического объекта, простота отбора пробы. Волосы можно легко поместить в конверт, например, и отправить по почте в лабораторию.

3) Тест полностью анонимен. Полученному образцу волос лабораторией присваивается Индивидуальный Номер (ИН). Индивидуальный номер - это кодовый номер по которому лаборатория проводит тест на наркотики по волосам. Заказчик получает карточку с Индивидуальным Номером (ИН) по которому узнает результат исследования. Предъявителю ИН-а выдается "Заключение о результатах химико-токсикологических исследований" установленной формы.

Правила отбора волос для химико-токсикологического исследования на наличие наркотических средств и психотропных веществ.

Волосы отбирают отдельно с лобной, теменной, затылочной и правой и левой височных областей волосистой части головы в виде пучка в количестве не менее 15-20 волос, которые обрезаются у корня волоса ножницами как можно ближе к коже головы. Для анализа необходимо 50-100 волосинок (лоскут, диаметром 5 мм). При необходимости отбирают образцы волос с других волосяных участков тела. Для проведения химико-токсикологических исследований отбирается не менее 300 мг волос (примерно пучок волос толщиной 2 спички). Все полученные образцы помещают в один общий конверт, который опечатывают.


Особенностью является также то, что данный вид исследования проводится анонимно, а материал для анализа можно собрать незаметно для человека.
Ваш Хромолаб!
Степанчук Анна Викторовна
Степанчук Анна Викторовна, сообщений на форуме: 49
Регистрация: 17/12/2016
Сообщений: 49

04/01/2017

о это что-то интересное и новенькое!lol))
Назаренко Ольга Николаевна
Назаренко Ольга Николаевна, сообщений на форуме: 127
Регистрация: 29/04/2016
Сообщений: 127

29/07/2017

Это наиболее точный и широко используемый способ выявления наркотиков. Слышала о нем ранее, обычно наркологи направляют на этот анализ в случае необходимости.
Самая обаятельная
Самая обаятельная, сообщений на форуме: 149
Регистрация: 18/07/2016
Сообщений: 149

15/06/2018

А без согласия пациента могут провести этот анализ?
Груздик Оксана Валерьевна
Груздик Оксана Валерьевна, сообщений на форуме: 41
Регистрация: 20/01/2018
Сообщений: 41

15/06/2018

Самая обаятельная написал(а) ...

А без согласия пациента могут провести этот анализ?

Я думаю, да. Иначе какой смысл в этом анализе?
Выбрать другой город