Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Международная конференция «Скрининг и лечение рака легкого» состоялась в ОАО «Медицина»
Новости
Новости, сообщений на форуме: 46
Регистрация: 11/01/2016
Сообщений: 46

31/10/2016

Международная конференция «Скрининг и лечение рака легкого» состоялась в одной из ведущих частных клиник ОАО «Медицина». В конференции приняли участие более 130 врачей - онкологов, радиотерапевтов, химиотерапевтов, хирургов, врачей общей практики, пульмонологов.

Открывая конференцию, президент клиники «Медицина», академик РАН, д.м.н., профессор Ройтберг Григорий Ефимович сказал: «Медицинская наука не стоит на месте. Особенно ярко это проявляется в применении новых методов диагностики и лечения онкологических заболеваний. Увеличение процента излечиваемости рака и купирования метастазов является наглядным свидетельством эффективности работы в этом направлении. В клинике «Медицина» используются все новейшие разработки в области диагностики и лечения онкологических заболеваний. Мы пристально следим за всем новым, что появляется в этой области, готовы все это брать на вооружение, а также делиться и своими наработками с коллегами»
Спикеры конференции помогли слушателям активно включиться в обсуждение вопросов и проблем, связанных с раком легкого.
Тюрин Игорь Евгеньевич, главный рентгенолог РФ, в своем докладе «Радиологическая диагностика рака легкого» рассказал о том, насколько тяжело бороться с этим видом заболевания, какие технологии помогают на разных этапах болезни и о методиках наблюдения за больными.
Доклад «Мини-инвазивное оперативное вмешательство при раке легких» Бренварда Пасслика, профессора, зав. отделением торакальной хирургии, University Medical Center Freiburg, вызывал дискуссию о том, когда и при каких условиях следует проводить полномасштабное вмешательство в организм.
Доклад «Немецкие стандарты лечения рака легкого» Корнелиуса Валлера, профессора, University Medical Center Freiburg, дал слушателям возможность ознакомиться со стандартами в лечении рака, которыми руководствуются немецкие врачи.
Большой интерес слушателей вызвал доклад Шевченко Вадима Павловича, врача-хирурга высшей категории, заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова «Методы локальной деструкции метастатического рака легкого. Практический опыт».
На конференции также выступила Матусова Татьяна Викторовна, директор направления Компьютерной томографии компании SIEMENS. Она презентовала КТ последнего поколения SOMATOM Force, а о возможностях и перспективах ПЭТ-исследований в своем докладе с одноименным названием, рассказал Бугрий Михаил Евгеньевич, врач-рентгенолог (ПЭТ/КТ) клиники «Медицина». Завершил конференцию доклад «Стереотаксическая лучевая терапия рака легкого» Захарова Сергея Николаевича, старшего врача-радиотерапевта онкологического центра Sofia клиники ОАО «Медицина».

Доклады, представленные на конференции, вызвали живой интерес у слушателей, вылившийся в большое количество вопросов к докладчикам, касающихся их личного практического опыта и применения представленных методик.
Выбрать другой город