Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Продукция компании «Стентекс» используется для лечения сложных заболеваний сердца
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

06/05/2017




Егор Лукьянов, генеральный директор "Стентекс" в интервью «КоммерсантЪ Здравоохранение» рассказал о развитии высокотехнологичного производства стентов и катетеров мирового класса в России


Генеральный директор компании "Стентекс" - совместного предприятия ГК «Ренова» и компании Medtronic - Егор Лукьянов рассказал о главной миссии компании - через импортозамещение и локализацию производства современных коронарных стентов и катетеров, доказавших свою эффективность и безопасность во всем мире, сделать их доступными для всех пациентов с инфарктом и нестабильной стенокардией в России.

В России смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет более 50%, - самый большой показатель в общей структуре смертности. Эта проблема находится под пристальным вниманием руководства страны- 2015 год был даже объявлен в России годом борьбы с такими заболеваниями. Особое внимание уделяется развитию и повышению доступности современных видов высокотехнологичной медицинской помощи. К таковым относятся малоинвазивные хирургические вмешательства - ангиопластика и стентирование коронарных артерий. В настоящее время - это признанный в мире «золотой стандарт» лечения ряда патологий, включая инфаркт миокарда, нестабильную стенокардию. Как отметила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в своем выступлении на недавно прошедшей коллегии министерства, частота применения ангиопластик коронарных артерий при остром коронарном синдроме только за 2016 год выросла на 11%.

Все это в конечном итоге будет способствовать снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, и улучшению качества жизни пациентов после малоинвазивных хирургических вмешательств.

Создание и оснащение нового производственного комплекса началось в 2015 году, и на сегодняшний день уже валидированы (т.е. прошли необходимые квалификационные процедуры) чистые цеха общей площадью около 2000 кв. метров, где установлены производственные линии, оснащены уникальным оборудованием лаборатории, необходимые для обеспечения производства и контроля качества.

Ну и самое важное: российская команда инженеров, операторов и специалистов по качеству «Стентекс» – прошла обучение на производственных площадках Medtronic.

«Стентекс» - это действительно первый и единственный в России крупномасштабный проект по производству высокотехнологичных медицинских изделий мирового класса с эффективностью и безопасностью, которые доказаны многолетними клиническими исследованиями и опытом применения у более, чем 5 млн пациентов во всем мире. Уже сейчас предприятие способно полностью удовлетворить имеющиеся потребности системы здравоохранения России для оказания помощи больным с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. Мощности научно-производственного комплекса «Стентекс» спроектированы исходя из целевых объемов, указанных в утверждённом Минпромторгом России и Минздравом России графике локализации. В соответствие с данным графиком при выходе на проектную мощность компания обеспечит поставку порядка 250 000 стентов и 295 000 катетеров в год.

Основная задача при локализации — безусловное внедрение тех же технологий и тех же стандартов контроля качества, которые применяются на предприятии - доноре технологии. Без малейших отклонений - это ключевой момент. Именно такой подход и гарантирует неизменно высокое качество локализованной продукции.

Кто-то думает, что достаточно купить и подключить оборудование, договориться с поставщиками компонентов, чтобы начать производить эффективные и безопасные коронарные стенты. Но в отрасли, в производстве имплантируемых медицинских изделий это далеко не так.

Трудно переоценить роль кадровой составляющей в современной медицинской промышленности. В «Стентексе» уже создана российская команда инженеров, операторов и специалистов по качеству, которые прошли обучение на производственных площадках Medtronic. При выходе предприятия на полную мощность число высококвалифицированных специалистов достигнет 700 человек. Непосредственно организацией трансфера технологий производства и системы качества, а также самим процессом производства руководят профессионалы, пришедшие в «Стентекс» из производственного блока Medtronic, и на их счету запуск не одного высокотехнологичного медицинского предприятия в мире.

Система обеспечения качества в "Стентекс" полностью соответствует российским и международным отраслевым требованиям и при этом идентична той, которая существует на соответствующих предприятиях Medtronic в других странах.

Особенность локализуемой «Стентексом» продукции в том, что это медицинские изделия, эффективность, безопасность и практическая универсальность которых уже доказаны многолетними клиническими исследованиями и опытом применения у миллионов пациентов по всему миру.

Клиническая эффективность продукции подтверждена целым рядом международных исследований, продолжительностью до 5 лет с участием более 16 тысяч пациентов различных групп по всему миру. По отзывам ведущих специалистов и из многолетней клинической практики мы знаем, что наши стенты с успехом используются для проведения операций в самых сложных случаях ишемической болезни сердца.
Выбрать другой город