Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Подростки стали пить и курить меньше
Опубликовано: 18/02/2013
Ученые Петербургского НИИ физической культуры решили провести исследование, в ходе которого они выяснили, что российские школьники начали меньше интересоваться алкогольными напитками и курением, но своей физической активности они по-прежнему уделяют не так много внимания.

Согласно отчету этого исследования стало известно, что количество тринадцатилетних девочек, кто курит не менее 1 раза в неделю, почти втрое снизилось. Среди пятнадцатилетних мальчиков и девочек показатели еженедельного курения также значительно снизились.

Начиная с 1998 года и по 2006 годы, уровень потребления алкоголя постоянно увеличивался, но в наше время среди мальчиков и девочек этот показатель также существенно снизился. Однако даже несмотря на все это снижение, в нашей стране показатели употребления табака и алкоголя очень высокие.

Хотя в России уровень физической активности среди подростков достаточно низкий, с возрастом такой уровень еще больше снижается, причем у девочек больше. Среди всех стран, которые ранее входили в состав СССР, уровень физической активности российских подростков самый низкий.

Похожие новости:

Жителей России клещи стали кусать меньше
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Подростки пострадали при взрыве газового баллончика в подмосковном лагере
Бросить курить – это просто
Ученые узнали, почему бросить курить практически невозможно
Хотите бросить курить – используйте никотиновый спрей
В России стало меньше абортов
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями
Ученые: слишком умные женщины живут меньше
Хотите жить долго - ешьте меньше!