Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Какао улучшает память у пожилых людей
Опубликовано: 30/10/2014
В рамках последнего современного научного исследования было доказано, что для головного мозга людей в пожилом возрасте очень полезны такие вещества, как флавоноиды.

Они способствуют тому, что у стареющего головного мозга сохраняется функция памяти, а вся нервная система значительно увеличивается в плане своей продолжительности.

Ученые при этом использовали еще более ранние исследования, благодаря которым было установлено, что такие вещества, как флавоноиды содержатся в какао-бобах и все тех продуктах, которые имеют такую основу.

Исследование заключалось в том, что в нем приняло участие около сорока человек, возраст которых был от пятидесяти до семидесяти лет. Само же исследование длилось в течение трех месяцев, в ходе которых людей поделили на две группы. Первая часть получала это вещество в своем рационе, а вторая тоже получала, но в значительно меньших дозах.

После трех месяцев специалисты провели диагностику, благодаря которой стало ясно, что у первой группы наблюдались заметные улучшения, а именно, флавоноиды значительно усиливали кровоток головного мозга и защищали нейроны от разрушения.

Похожие новости:

Для пожилых людей полезен бокал вина в день
У пожилых людей переедание провоцирует проблемы с памятью
Каким образом можно улучшить память
Память стирается при большом количестве выпитого алкоголя
Самые простые физические упражнения улучшают память
Виноград улучшает работу сердца
Пансионат для пожилых «Москва-Пансионат» - это счастливая и безоблачная старость
Плавание улучшает умственное развитие ребенка
Покупка слуховых аппаратов для пожилых
Посещение бани улучшает настроение