Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Методы лечения алкогольной зависимости
Опубликовано: 02/04/2016

Алкоголизм — физическая тяга человека к употреблению спиртных напитков. Необходимое условие для возврата к нормальной жизни — лечение от зависимости.



Существует множество методов по избавлению от болезни, но, главное — совсем не употреблять спиртное, даже в маленьких дозах. В обратном случае лечение алкогольной зависимости придется осуществить заново.

«Радикальные» и психологические методы

Один из самых популярных способов — кодирование. Суть заключается в создании отвращения к спиртному Этот метод используют на протяжении многих лет, и он показывает отличные результаты. Существует и недостаток — вероятность срыва. Через какое-то время человек снова начинает употреблять спиртное, эффект от процедуры проходит.

При сенсибилизирующей терапии у больного подавляют влечение к алкоголю. Для этого пациенту создают условия, при которых он вынужден избегать спиртного.

Ещё один известный метод — введение под кожу специального препарата. Врач предупреждает пациента о последствиях и берет расписку. Употребление алкоголя вместе с такими веществами вызывает сильнейшее отравление или смерть.

Эффективное лечение больных алкоголизмом без использования медикаментов — условно-рефлекторная терапия. У больного вырабатывают рвотный рефлекс на вкус и запах спиртного. Для этого используют специальные препараты в сочетании с алкоголем. Необходимый эффект появляется после 25 сеансов.

При выборе метода лечения необходимо учитывать индивидуальные особенности человека. Некоторые методы не работают на определённой стадии болезни. Эффективного лечения можно добиться только при сильном желании пациента избавиться от недуга.

Похожие новости:

Лечение алкогольной зависимости
Профессиональное кодирование от алкогольной зависимости
Преимущества лечения от зависимости в наркоцентре
Как справиться с алкогольной зависимостью?
Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения аллергии
Методы лечения позвоночных грыж
Нетрадиционные методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия