Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Запускается блокчейновый пилотный проект обмена клиническими данными
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

01/08/2018

Grapevine World - это децентрализованная экосистема для беспрепятственного обмена и использования медицинских данных стандартизированным и безопасным способом. В сотрудничестве с Саутгемптонским университетом и Tiani Spirit была создана новая блокчейновая платформа на базе проверенного облачного решения Microsoft Azure. Эта платформа предназначена для отслеживания источников происхождения медицинских данных с целью преодоления информационных барьеров и упрощения специалистам области здравоохранения доступа к сведениям медицинского характера.
Важность медицинских данных, их происхождения и качества давно признают все клинические исследователи. Источник информации является основой для обеспечения качества данных, и его проверка повсеместно осуществляется путем автоматического отслеживания манипуляций с данными в пространстве и времени.
Цель данного пилотного проекта - продемонстрировать ценность сочетания проверенных рынком стандартов совместимости в сфере обмена медицинскими данными (IHE) и блокчейновых технологий (Hyperledger Fabric) для отслеживания и оценки источников информации. Проект будет реализован в пилотном режиме, что позволит оценить потенциал этого решения для нужд проведения клинического исследования одним из первых пользователей Grapevine - фармацевтической корпорацией, входящей в список Forbes 100 (на момент данного пресс-релиза пользователь пожелал остаться анонимным).
"После успешной реализации пилотного проекта с участием нашего первого пользователя наше решение вызовет большой интерес со стороны многочисленных медицинских и биотехнологических организаций. Пользуясь преимуществами глобального присутствия Microsoft и мощной поддержкой со стороны сообщества, мы удовлетворяем растущую потребность рынка и совместными усилиями преодолеем текущие ограничения в вопросе истинного взаимодействия всех участников медицинского процесса", - подчеркнул Вернхард Бергер (Wernhard Berger), генеральный директор по вопросам коммерческого развития и соучредитель Grapevine World.
Пилотный проект по "подбору участников клинического исследования" служит лишь стартовой площадкой для платформы Grapevine, предоставляющей санкционированный доступ к данным различным организациям, нуждающимся в больших объемах медицинских сведений (университетам, медицинским и биотехнологическим предприятиям и т.д.).
Платформа Grapevine на базе сервиса Azure способна с легкостью решать проблемы конфиденциальности, безопасности, производительности и гибкости, мешающие многим блокчейновым проектам перейти за рамки этапа разработки и ограничивающие реальное внедрение новых технологий в сфере здравоохранения.
"Блокчейн обладает колоссальным потенциалом в вопросе эффективного взаимодействия участников медицинских консорциумов с целью повышения качества ухода за пациентами, снижения затрат и оптимизации условий работы медперсонала. Платформа Grapevine на базе Microsoft Azure способна с легкостью решать многочисленные проблемы, мешающие многим блокчейновым проектам перейти за рамки этапа разработки и ограничивающие реальное внедрение новых технологий в сфере здравоохранения. Azure представляет собой передовой облачный сервис, обеспечивающий безопасность и нормативное соответствие данных, что позволяет медицинским организациям использовать весь потенциал блокчейна для повышения качества здравоохранения", - прокомментировал Дэвид Хулдинг (David Houlding), сертифицированный эксперт в области защиты информационных систем, CIPP, руководитель медицинских проектов Microsoft Azure.

Выбрать другой город