Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Расписание приема лекарств и уведомление о результатах анализов: Разрабатывается приложение-персонал
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

27/09/2019

На форуме «БИОТЕХМЕД» «БАРС Груп», дочерняя компания Национального Центра Информатизации, раскрыла свои планы по созданию нового мобильного приложения для пациентов государственных и частных медицинских организаций – «Медитус». Оно разрабатывается в соответствии с целями нацпроекта «Здравоохранение» по обеспечению доступности оказания медицинской помощи.

«Это не просто приложение для записи к врачу, а полноценный персональный ассистент. В нем будет проходить все взаимодействие пациента с медицинской организацией: персональные рекомендации, вызов скорой помощи, настраиваемые уведомления и напоминания, история посещений. Все талоны, справки и результаты анализов в одном приложении. Мы хотим, чтобы у граждан появилось желание заботиться о своем здоровье и посещать поликлиники и больницы, и после этого у них остались только хорошие впечатления», - презентовал приложение первый заместитель генерального директора «БАРС Груп» Дмитрий Вахрушев.

В приложении можно будет записаться по прикреплению или найти медицинскую организацию на карте, используя различные фильтры поиска, ознакомиться с информацией о ней, выбрать необходимого врача и сразу же записаться к нему или вызвать на дом. Предстоящее посещение вносится в календарь. Перед визитом приходит push-уведомление о предстоящем событии, а также список предметов, которые необходимо взять с собой (документы, средства личной гигиены). Когда пациент приходит в медицинскую организацию, он отмечается через инфомат, приложив смартфон или просканировав полис. После приема в приложении отображаются назначения врача, рецепты и электронный больничный лист. «Что особо важно, уходит в прошлое проблема с расшифровкой врачебного почерка, а для врачей – многократное дублирование информации из медицинской карты в рецепты и справки», - отметил Дмитрий Вахрушев.

Приложение автоматически «подтягивает» электронные карты детей: получится записать их на прием без смены профиля пользователя. При желании можно добавить всю семью, но для этого будет нужно написать соответствующее заявление в медицинскую организацию. Кроме того, отпадает потребность следить за графиком прививок и диспансеризации – «Медитус» будет сам следить за расписанием и отправлять уведомления.

Приложение также будет давать «умные рекомендации» по обследованиям в соответствии с демографическими данными владельца: так, молодому человеку предложат пройти специалистов для получения водительских прав. Одна из «фишек» нового приложения - отслеживание приема лекарств, внесенных в систему врачом: можно начать, перенести прием и даже отказаться от него.

Данные из «Медитус» синхронизируются с медицинской информационной системой, что позволит наполнять электронную медицинскую карту пациента и получать больше первичных данных, на основе которых лечащий врач сможет дистанционно анализировать динамику изменения показателей пациентов.

«Медитус» будет доступен для смартфонов, работающих на операционных системах iOS и Android. Обладателей приложения ждет дружелюбный интуитивно понятный интерфейс – минималистичный дизайн и быстрая навигация. В команде работают опытные UX|UI-разработчики, которые принимают участие в создании множества проектов федерального значения в сфере здравоохранения. 
Выбрать другой город