Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Европейский знак качества CE может использовать PENTAX Medical для DISCOVERY(TM)
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

24/12/2019

Компания PENTAX Medical, входящая в состав HOYA Group, сообщила, что ее продукт DISCOVERY™ получил одобрение на использование европейского знака качества СЕ. DISCOVERY™ представляет собой инновационный детектор полипов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ), предназначенный для содействия эндоскопистам в поиске полипов при исследовании кишечника.

Продукт является результатом тесного сотрудничества между исследовательским центром PENTAX Medical в немецком Аугсбурге и партнерами из шести ведущих клинических учреждений по всему земному шару. В процессе разработки устройства нового поколения для обучения программного обеспечения использовались свыше 120 000 файлов, полученных в результате 300 клинических исследований. Благодаря этому, DISCOVERY™ способен эффективно содействовать медицинским специалистам в детекции потенциальных полипов в режиме реального времени.

Система представляет из себя плоский монитор, обеспечивающий повышенное удобство в использовании и совместимость с любыми системами видеоэндоскопии от PENTAX Medical . Управление интуитивно понятным меню осуществляется посредством сенсорного экрана.

"Новое устройство предоставляет потрясающие преимущества пользователям. Мы стремимся внедрять технологии искусственного интеллекта в операционную комнату максимально удобным способом. Эта инновационная разработка даст докторам возможность получать оптимальные клинические результаты и повышать эффективность ухода за пациентами", - прокомментировал управляющий директор научно-исследовательского центра PENTAX Medical в Аугсбурге г-н Вольфганг Майер (Wolfgang Mayer).

PENTAX Medical привержено постоянно разрабатывать и внедрять технологии искусственного интеллекта в дополнительных медицинских сферах. Планомерно расширяя ассортимент своих продуктов, PENTAX Medical активно использует ИИ для наращивания собственных возможностей поддерживать пользователей оборудования и пациентов.

Профессор эндоскопии и молекулярной диагностики из Университета Эрлангена-Нюрнберга Тимо Рат (Timo Rath) отметил: "Одной из основных задач эндоскопистов является уменьшение частоты заболевания колоректальным раком. Уверен, что появление DISCOVERY™ повысит наш коэффициент выявления аденом, что, в свою очередь, приведет к снижению смертности от рака кишечника".

Д-р Сергей Кашин, заведующий эндоскопическим отделением Ярославской областной клинической онкологической больницы, отметил: "Компания PENTAX Medical, международный лидер в сфере медицинских технологий, представила эндоскопический ИИ-модуль на конференции UEG Week-2019 в Барселоне. Эта система - одно из первых решений на рынке, применяющее технологии искусственного интеллекта для выявления колоректальных полипов. Модуль предоставляет врачам эффективное новое решение для борьбы с колоректальным раком - третьей по распространенности формы рака, диагностируемой у 1,8 млн пациентов в год. Система использует передовые технологии ИИ для выявления предраковых очагов поражения с визуальным маркером в режиме реального времени, выполняя роль неизменно бдительного стороннего наблюдателя. Для демонстрации преимуществ и практической значимости этой системы в повышении процента выявления полипов необходимы дополнительные исследования. И наша команда готова принять в них участие".
PENTAX Medical планирует представить свой продукт на рынке весной 2020 года.

Выбрать другой город