Эфир форума

4
ссылка на гидру зеркало
Последний: Паршин Олег Валерьевич
Топикстартер: МАСИМ ЛАЗЕРНЕ

3
демодекоз на лице
Последний: степанов славик
Топикстартер: Сарно Кира

3
Медицинский центр "Ваш Доктор"
Последний: Лана Васильева
Топикстартер: Иван Борисович Клочков

3
цистит
Последний: Семенова Галина Сергеевна
Топикстартер: Ландыш Евгения Олеговна

1
Интим
Последний: Лизунов Сергей Александро
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Вечерний досуг
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

1
Подымаем себе настроение
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович

2
Эскорт услуги в Москве
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Лизунов Сергей Александрович

1
Стать киборгом к новому году: начался сбор средств на установку киберпротезов детям
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Володя 2020. "Медтехника СПб" разработала симулятор-конструктор для современной медицины
Последний: Сергей Владимиров
Топикстартер: Сергей Владимиров

1
Портретная съемка в Москве по самой выгодной цене
Последний: Маронина Светлана Борисов
Топикстартер: Маронина Светлана Борисовна

1
Все фото рунета в одном месте
Последний: Афанасьев Леонид Артемови
Топикстартер: Афанасьев Леонид Артемович


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пик эпидемии гриппа еще не пройден
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров, сообщений на форуме: 363
Регистрация: 21/11/2015
Сообщений: 363

15/03/2018

Несмотря на сильные морозы, масштабной эпидемии гриппа этой зимой удалось избежать. Однако специалисты опасаются, что заболеваемость ещё будет расти.

На сегодняшний день Роспотребнадзор зарегистрировал превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в 24 субъектах Российской Федерации. Наиболее опасны вирусные инфекции для детей, пожилых людей и беременных женщин. У этих групп населения заболевание может протекать в более тяжелой форме и иметь неприятные осложнения.

Острые респираторные вирусные инфекции, или ОРВИ, – это группа заболеваний, отличающаяся общностью клинической картины (похожие симптомы), хотя в эту группу входят более 200 различных вирусов. В этом сезоне россияне чаще всего сталкиваются со следующими типами (в порядке убывания частотности):

Вирусы гриппа типа А и В. Ими страдают более половины заболевших. Грипп протекает, как правило, с очень высокой температурой, головной болью, ломотой во всем теле. В начале заболевания может не быть ни кашля, ни насморка.
РС-вирусы (респираторно-сентициальные вирусы) вызывают инфекции дыхательных путей. Особенно опасны для младенцев и маленьких детей, так как могут вызывать осложнения в виде бронхиолита и пневмонии.
Парагрипп чаще поражает гортань, осипшим становится голос, иногда пропадая совсем, а кашель – лающий, грубый. Именно парагрипп дает такое тяжелое осложнение, как ложный круп.
Аденовирусные инфекции протекают довольно-таки долго, до двух недель. Часто вызывают конъюнктивит, тонзиллит, отит.
Как не заболеть

Самым эффективным способом защиты от ОРВИ и гриппа является вакцинация, которая проводится осенью. Прививки формируют кратковременный иммунитет (на 6-12 месяцев), который препятствует заражению, либо позволяет избежать осложнений и перенести заболевание в более легкой форме.

Также важно позаботиться о неспецифической профилактике в период эпидемии: полноценно питаться, соблюдать гигиену (чаще мыть руки с мылом, в общественных местах пользоваться антисептическими салфетками или жидкостями), проветривать помещения, больше гулять на свежем воздухе (одеваться нужно соответственно погоде, избегая переохлаждения и перегрева).

Если вы или ваш ребёнок всё-таки заболели, нужно обратиться к врачу и начать лечение. Важно обеспечить постельный режим – перенесение гриппа или ОРВИ «на ногах» опасно, не говоря уже о заражении окружающих.

Особенно важно немедленное и интенсивное лечение для детей – оно позволяет избежать осложнений и облегчить течение болезни. На начальном этапе дифференциальная диагностика (точное понимание, какой именно вирус попал в организм), не требуется. На ранних стадиях гриппа и ОРВИ как лечащее и противовирусное средство врачи часто назначают препарат «Цитовир-3». Положительные заключения об эффективности и безопасности препарата дали НИИ ГРИППА РАМН, НИИ детских инфекций Минздрава РФ, НИИ экспериментальной медицины РАМН и многие другие. Порошок «Цитовир-3» предназначен для детей от  1 года, в том числе аллергиков.

Основные составляющие компоненты «Цитовир-3» – это аскорбиновая кислота, бендазол и альфа-глутамил-триптофан. И все они вместе работают как комплексный противовирусный препарат: он стимулирует антиоксидантную систему и иммунитет, усиливает выработку природного интерферона организмом, активизирует естественные механизмы противовирусной защиты.

Ученые подсчитали, что профилактическое принятие детских форм «Цитовир-3» повышает сопротивляемость организма заражению возбудителями ОРВИ до 5 раз и сводит на нет затяжные формы ОРВИ. А принятие его в первые часы после заражения существенно облегчает течение болезни, ускоряет процесс выздоровления, а также уменьшает вероятность осложнений в виде пневмоний и острых бронхитов в 3 раза.

Егорова Дарья Дмитриевна
Егорова Дарья Дмитриевна, сообщений на форуме: 27
Регистрация: 25/02/2019
Сообщений: 27

27/02/2019

А как дела в 2019 обстоят?
Выбрать другой город