Расскажите посетителям Вашу историю

Быть может Ваш рассказ кому-то будет очень полезен. А может Вы найдете здесь единомышленников и получите совет

Рассказать историю


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Маммография при помощи 3D технологий

Опубликовано: 17/11/2017
Категория: Маммология
Обследование с помощью 3D технологий – гарантия надёжности ранней диагностики маммокарцинома

«В процессе томосинтеза анализируется серия рентгеновских снимков груди, сделанные под разным углом, а не два рентгеновских снимка каждой груди, как во время традиционной процедуры маммографии. Это повышает точность диагностики до 50 процентов», - поясняет Унив. доц., док. Янтш (Jantsch), руководитель отделения радиологии в частной клинике «Голденес Кройц». - «Благодаря 3D технологии удается распознать на 30 процентов больше случаев наличия злокачественных образований и на 15 процентов уменьшить вероятность неправильно поставленных диагнозов».
Дополнительное преимущество проведения томосинтеза c технологией С-View заключается не только в высокой частоте определения карциномы, но и ее более точной локализации и минимальной дозе рентгенового излучения. Большинство женщин отмечают, что процедура переносится комфортно, поскольку происходят несильные нажатия на область груди.

Эластография вместо биопсии

Каждая процедура томосинтеза сопровождается УЗИ диагностикой под контролем опытного врача-радиолога в Центре здоровья груди. Для лучшего распознавания тканей также широко используется метод эластографии. Во время процедуры ультразвуковой датчик cлегка надавливается на диффузную ткань. Специальная компьютерная программа ультразвукового аппарата позволяет отобразить эластичность тканей в разных цветах на мониторе. Темно-синим окрашены твердые ткани, которые нуждаются в дальнейшем обследовании; опухолевые ткани чаще всего более жесткие и плотные по сравнению со здоровой тканью. Преимущество этого ультразвукового обследования в том, что можно избежать ненужного забора ткани для гистологического обследования (биопсии).

Единственная частная клиника Австрии, которая предлагает контрастную маммографию

Контрастная маммография показана при диагностике доброкачественных опухолей. Опухоли растут в области млечных протоков и нередко их можно определить по выделению жидкости из грудного соска. Поскольку папилломы внутри млечных протоков могут быстро перерасти в раковое образование, очень важно их обнаружить на раннем этапе развития. Для этого проводится контрастная маммография, которая позволяет увидеть новообразовавшиеся кровеносные сосуды. Во время обследования делается 2 снимка одной и той же области: один раз с контрактным веществом, второй раз без. Таким образом можно увидеть имеющиеся на данный момент изменения и предпринять своевременные меры по лечению.


Сертифицированный Центр груди в частной клинике «Голденес Кройц»

В частной клинике «Голденес Кройц» ежегодно проходят обследования около 9000 женщин. Каждый результат просматривают два специалиста-радиолога. Если у пациентки диагностируют карциному, тогда созывается междисциплинарная команда специалистов из гинекологов, онкологов, хирургов, радиологов, радиоонкологов и специалистов по гистологии и обсуждается дальнейшее лечение.
«Во процессе скрининга молочной железы в период с октября 2016 по сентябрь 2017 года у 279 пациенток были выявлены подозрения на опухоль, после чего они были направлены на МРТ обследование и биопсию. На сегодняшний день было проведено 123 операции по удалению маммокарциномы», - информирует врач-радиолог док. Андреас Брецина, руководитель Центра здоровья груди в частной клинике «Голденес Кройц».

В 2011 году частная клиника «Голденес Кройц» стала первой частной клиникой в Австрии с сертифицированным Центром здоровья груди. Каждые три года работы Центр проходит аудит независимой комиссией экспертов из Швейцарии. «Мы только что успешно прошли очередную ресертификацию – это нас очень радует и свидетельствует о том, что мы лечим пациенток с маммакарциномой по международно-признанным критериям качества», - комментирует руководитель Центра здоровья груди.

Более подробную информацию о лечении эндометриоза в частной клинике «Голденес Кройц» можно получить в международном отделе.

Контакты:
Тел.: +43 1 360 66-8001 или -7755
E-mail: international@premiqamed.at
Сотрудники говорят по-русски.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи



Категории