Расскажите посетителям Вашу историю

Быть может Ваш рассказ кому-то будет очень полезен. А может Вы найдете здесь единомышленников и получите совет

Рассказать историю


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хирургия

Артроз седловидного сустава большого пальца
Седловидный сустав большого пальца обеспечивает значительную подвижность большого пальца, износ сустава приводит к болезненным нарушениям подвижности и к снижению силы. В начальной стадии боли возникают при определённых нагрузках (например, при открывании стеклянных бутылок). В динамике боли возникают даже в состоянии покоя и приводят к большим страданиям в повседневной жизни.

...
Опубликовано: 10/01/2020
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Лечение артроза голеностопного сустава
Артроз голеностопного сустава - это хроническое заболевание, которое приводит к износу и постепенному разрушению суставного хряща в нижнем и/или верхнем голеностопном суставе.

Профессор Ханс-Йорг Трнка, обладающий многолетним опытом и компетенцией в области лечения заболеваний голеностопного сустава, расскажет о заболевании подробнее.

О заболевании

Артроз в области верхнего голеностопного сустава отн...
Опубликовано: 26/12/2019
Категория: Травмы, Хирургия
Комментарии: 0

Лечение приобретенного плоскостопия
В отличие от врожденного, приобретенное плоскостопие развивается в процессе жизни. Профессор Ханс-Йорг Трнка - практикующий ортопед в частной клинике «Конфратернитет» (Австрия, Вена) - имеет многолетний опыт и компетенцию в области патологий стопы, к которым, в том числе, относится приобретенное плоскостопие.

...
Опубликовано: 07/11/2019
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Костьми не лечь: как в Вене лечат остеомиелит
Инфекционный процесс костной ткани тяжело поддается лечению. Еще совсем недавно пациентам требовалось несколько операций и много месяцев пребывания в стационаре после хирургических вмешательств. К счастью, на сегодняшний момент уже проведено множество научных исследований на эту тему. Основываясь на них, а также используя самое новое оборудование, медики Центра лечения остеита частной клиники «Дёб...
Опубликовано: 26/12/2018
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Артроз плечевого сустава: новая технология лечения
Чрезмерные спортивные нагрузки, старые травмы и естественный процесс старения могут серьёзно повредить наши плечевые суставы и спровоцировать разрушение тонкой хрящевой ткани. В результате практически каждое движение руки сопровождается болью. Новая хирургическая технология, разработанная врачом из Вены, позволяет предотвратить полное разрушение плечевого сустава.
Передовые разработки в области ме...
Опубликовано: 05/12/2018
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Минимально-инвазивная хирургия в гинекологии
Принципиально в гинекологии существуют два типа операций: так называемые лапароскопические операции и минимально-инвазивные операции методом гистероскопии (визуальный метод исследования полости матки). Преимущества этих операционных техник не только в их косметическом характере, но и в возможности недолгого пребывания в больнице с более короткой фазой реабилитации. Пациенткам не требуется большого...
Опубликовано: 04/12/2018
Комментарии: 0

Кифопластика как метод успешного лечения травм позвоночника
До недавнего времени оперативные вмешательства на позвоночнике относились к одним из самых травматичных операций. К счастью, это уже в прошлом. Минимально-инвазивные методики успешно практикуются во всем мире. Профессор, доктор Йозеф Грос является одним из самых опытных спинальных хирургов Австрии и оперирует в частных клиниках PremiQaMed. В этой статье речь пойдет о кифопластике.

Кифопластика явля...
Опубликовано: 27/09/2018
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Австрии
Поговорку о том, что движение — это жизнь, начинаешь воспринимать особенно остро, когда каждый шаг причиняет боль. Порой настолько сильную, что перспективы стать обузой родным, становятся по-настоящему пугающими. К счастью, медицина не стоит на месте: сегодня в клиниках PremiQaMed некогда одна из самых сложных и травматичных операций по замене сустава делается с помощью революционной минимально-и...
Опубликовано: 06/09/2018
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Новая методика операции вальгусной деформации стопы
Минимально-инвазивная хирургия стопы («MIS») была разработана в Америке профессором доктором Мариано Прадо, хорошо известным во всем мире. Она была внедрена в австрийскую медицину доктором Херманном Лайдолфом и на сегодняшний день широко и успешно применяется.

Эта новая техника представляет собой щадящий метод операций, что прежде всего важно для пожилых пациентов. Это означает – снижение болей (об...
Опубликовано: 05/07/2018
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Новые техники восстановления коленного сустава
Частный доцент доктор Патрик Венингер (Patrick Weninger) – хирург-травматолог, специалист по коленным суставам в частной клинике «Дёблинг». Его основной специализацией является лечение травм колена артроскопическим (минимально-инвазивным) методом. Каждый год доктор Венингер проводит около 600 таких операций на колене.

Особое внимание врач уделяет лечению простых и сложных травм связок коленного су...
Опубликовано: 09/10/2017
Категория: Хирургия
Комментарии: 0

Лечение диабетической стопы без ампутации
Синдром диабетической стопы (СДС) является одним из осложнений сахарного диабета - чаще всего диабета второго типа. В данном случаи речь идёт о кожных гнойниках (язвах), которые все глубже врастают в ногу, вплоть до самой кости, и заселяют ее бактериями, которые препятствуют нормальному заживлению ран.

Это происходит в результате так называемой диабетической нейропатии, которой свойственны типичные...
Опубликовано: 07/09/2017
Категория: Травмы, Хирургия
Комментарии: 0

Новая хирургическая техника для удаления кисты из голеностопа
Впервые в Австрии Университетский профессор доктор Ханс-Йорг Трнка, директор Центра хирургии стопы в частной клинике «Конфратернитет», применил новую хирургическую технику, которая использовалась до сих пор только в США. Признанный специалист в области хирургического и консервативного лечения заболеваний стопы удалил кисту, находящуюся непосредственно в кости, под суставным хрящом голеностопного с...
Опубликовано: 30/08/2017
Категория: Травмы, Хирургия
Комментарии: 0

Паралич лицевого нерва
Паралич лицевого нерва – это внезапно возникающее нарушение работы мышц лица, частично или полностью. Заболевание встречается достаточно часто и чаще всего не зависит от возраста и пола. В частной клинике «Конфратернитет» в Вене это заболевание успешно лечится в течение многих лет. Специалистом по терапии этого заболевания является профессор д-р Манфред Фрей.

Что является причинами, по которым про...
Опубликовано: 16/05/2017
Категория: Хирургия
Комментарии: 0


Категории