Расскажите посетителям Вашу историю

Быть может Ваш рассказ кому-то будет очень полезен. А может Вы найдете здесь единомышленников и получите совет

Рассказать историю


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Пластическая хирургия лица

Опубликовано: 16/08/2019
Эстетическая хирургия на сегодняшний день является прекрасной возможностью для улучшения внешности человека. Косметические хирургические вмешательства на лице требуют особенно большого опыта специалистов, способности эксперта оценить ситуацию «на глаз», а также обстоятельного информирования пациента о возможных рисках или осложнениях.
Доктор Харальд Кубиена - пластический хирург, специализирующийся на реконструктивной и эстетической лицевой хирургии, в данном интервью рассказывает некоторые подробности о своей работе.

- Оперативные вмешательства на лице могут иметь такие большие последствия, как ни на одной другой части тела. Доктор Кубиена, какие аспекты эстетической хирургии лица следует учитывать прежде всего?

- Сочетание формы и функции на лице имеет свою особенность: то, что хорошо «функционирует», должно также хорошо выглядеть и, наоборот. Выражаясь медицинским языком, эстетическая операция требует комплексного понимания соответствующих функциональных и мимических связей определенной части лица. В основном это относится к центральным лицевым отделам, таким как веки, брови, а также регион губ и рта.

Неважно, идет ли речь о небольшой опухоли на коже, шраме или возрастных изменениях на лице - при достижении естественного результата учитываются как индивидуальная мимическая активность, так и восстановление гармоничных пропорций и контура лица. При этом такие вмешательства не должны оставлять следов или шрамов.

Для достижения оптимальных результатов, сегодня эксперты комбинируют операционные технологии регенеративной медицины (использование собственных жировых тканей или плазмы - терапия PRP) с минимально-инвазивными методиками эстетической медицины (микронидлинг, лазер, нейромодуляторы).

Основой для каждого медицинского вмешательства является обстоятельная беседа с пациентом, детальный анализ и объяснение, как достичь желаемых результатов. Это особенно важно, если речь идет о терапии или операции на такой особенной части тела, как лицо. Только таким образом возможно достичь высокой эффективности при минимальном вмешательстве.


- Какие операции вы проводите?

- Помимо знаний психологических особенностей лица, специалисту лицевой хирургии необходимо обладать особенной компетентностью в области тканей этой уникальной анатомической архитектуры, а также знаниями процесса старения и особенных заболеваний и функциональных нарушений лица.

В моей ежедневной практике я имею дело с различными опухолями, шрамами, дефектами, ассимметриями, параличами, а также признаками старения, атрофии, обвисанием и потери лицевого контура. Здесь пациентам предлагается консультация, сопровождение и различные виды терапии. Все эти методы соответствуют высочайшим стандартам и находятся в процессе постоянного совершенствования. При необходимости применяются минимально-инвазивные методики: инъекции ботокса, филлеры гиалуроновой кислоты, применение нанонитей, различные техники лифтинга, оперативная и комбинированная терапия так называемой периорбитальной зоны (веки, брови, средняя зона лица).


- Существуют ли случаи, когда вы отговариваете пациентов от вмешательства?

- Помимо случаев, когда терапия необходима по медицинским показаниям (опухоли, травмы и так далее), цель эстетического вмешательства в том, чтобы после операции пациенты выглядели как можно более «похожими на себя», однако чувствовали себя более уверенно, чем до вмешательства. Только тогда терапию можно считать успешной. В случае, если эту цель достичь невозможно, я стараюсь отговорить пациента от терапии.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи



Категории