Расскажите посетителям Вашу историю

Быть может Ваш рассказ кому-то будет очень полезен. А может Вы найдете здесь единомышленников и получите совет

Рассказать историю


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Современная диагностика и лечение эндометриоза в Австрии

Опубликовано: 12/01/2018
Сертифицированный центр лечения эндометриоза
Частная клиника «Голденес Кройц» - первая частная клиника в Австрии c сертифицированным Центром лечения эндометриоза. Междисциплинарная команда специалистов предлагает пациенткам квалифицированную помощь в лечении этого заболевания. Целью лечения эндометриоза, с одной стороны, является избавить пациентку от болей, а с другой стороны-сохранить фертильность, если женщина планирует еще иметь детей.

Что такое эндометриоз
Эндометриоз - доброкачественное заболевание, при котором клетки слизистой оболочки матки проникают в другие органы/ткани. Чаще всего очаги эндометриоза находится в области яичников и таза, но также могут быть диагностированы в других органах. Хотя заболевание очень распространено, от возникновения первых симптомов до постановки правильного диагноза часто проходят несколько лет.
На эндометриоз указывают следующие симптомы: очень болезненные менструации, боль при сексуальной близости, боль во время мочеиспускания или дефекации, независимая от цикла хроническая боль в нижней части живота, увеличение продолжительности менструального периода, сопровождающаяся болями.
Когда яичники поражены эндометриозом, речь, как правило, идёт о кистах, которые типично выражены на снимках УЗИ. Они всегда оказывают негативное влияние на фертильность, поэтому их следует удалить таким образом, чтобы яичник не потерял своей функции. Это означает, что правильно проведенная операция на яичниках не приводит к преждевременной менопаузе.

Лечение эндометриоза
Поскольку эндоментриоз подпитывается гормонами, которые вырабатываются в яичниках, самым эффективным лечением является гормональное подавление функции яичника. Для гормонального лечения решающее значение имеет возраст пациента. Медицинский директор частной клиники «Голденес Кройц» и руководитель Центра лечения эндометриоза поясняет:
«Например, 25-летняя пациентка может длительное время лечиться гормонами, поскольку у нее есть запас времени для рождения ребенка.
Если ей 25 лет, и она планирует забеременеть, гормональная терапия поможет на определенное время избежать рецидива заболевания, поскольку есть запас времени.
Для женщин 35 лет или старше это более проблематично. После лапораскопической биопсии и при подтверждении диагноза на основе гистологического исследования, как можно скорее должно быть начато искусственное оплодотворение. Для гормональной терапии используются гормональные препараты (от простых таблеток до аналогов гонадорелина)».
Эндометриоз является хроническим заболеванием и в некоторых случаях может протекать в агрессивной форме. Более того, за счет увеличения эндометрия он может способствовать развитию злокачественных заболеваний соседних органов (мочевого пузыря, прямой кишки). В тяжелых хронических случаях лечение должно проводиться под наблюдением специального центра эндометриоза с многопрофильной командой специалистов, с привлечением урологов и проктологов.

Более подробную информацию о лечении эндометриоза в частной клинике «Голденес Кройц» можно получить в международном отделе.

Контакты:
Тел.: +43 1 360 66-8001 или -7755
E-mail: international@premiqamed.at
Сотрудники говорят по-русски.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи



Категории