Расскажите посетителям Вашу историю

Быть может Ваш рассказ кому-то будет очень полезен. А может Вы найдете здесь единомышленников и получите совет

Рассказать историю


Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Такие ножки для любой обложки

Опубликовано: 21/11/2018
Категория: Болезни сосудов
Если вы никогда не тоскуете по лету, испытываете неприязнь к платьям выше колен и дерзким шортам, так как вынуждены даже в жару носить колготки или брюки, чтобы замаскировать голубую «карту вен» на своих лодыжках, знайте — в частной клинике «Дёблинг» вашим ногам помогут вернуть и здоровье, и красоту.
Радуетесь, читая в британской прессе новости о том, что герцогиня Кембриджская или Сассекская нарушила строжайший протокол и появилась на публике без колготок? Подобные эмоции часто испытывают те, кто не понаслышке знает, каково это никогда не обнажать ноги на публике. И в группе поддержки Кейт Миддлтон и Меган Маркл наверняка будут женщины, которым хотелось бы избавиться от варикоза раз и навсегда.
Для них (и не только) у нас есть хорошие новости — не нужно быть монаршей особой, чтобы сделать операцию в частной венской клинике «Дёблинг». Хотя уровень компетентности специалистов, комфорта и заботы о пациентах там действительно королевский!

Не стоит жалобно стонать «почему я?», разглядывая «звездочки» или голубую сетку сосудов на ногах. Безжалостная статистика утверждает, что у 60% взрослых людей есть стойкое расширение мелких сосудов кожи невоспалительной природы, которое именно так и проявляется. Куда больше пользы принесет другой вопрос — чем может грозить наличие своеобразного «планетария» и сети, которая всегда с тобой, на ногах. Отвечает на него профессор, доктор Александр Флор, врач-специалист в области хирургии и флебологии, член Американского колледжа флебологии.
«Особенно важно выявить заболевание на ранней стадии и начать его лечение во избежание воспалений и тромбозов», — предостерегает хирург-флеболог всех тех, кто норовит проигнорировать первые признаки венозных заболеваний, откладывая визит к врачу на потом. Как правило, то самое «потом» наступает, когда болезнь начинает прогрессировать, доставляя ощутимый дискомфорт.

Ультразвук в цвете
Терапия у каждого пациента в венской клинике «Дёблинг» своя, индивидуальная. А вот диагностика, которая помогает профессору Флору выбрать максимально эффективный план лечения, для всех одинакова — цветной ультразвук с высоким разрешением снимков позволяет увидеть каждую из больных вен и неплотных клапанов.
В арсенале хирурга-флеболога имеется весь спектр процедур — от экстирпации вены до микропенной склеротерапии под контролем УЗИ. Однако ведущий специалист клиники «Дёблинг», опираясь на огромный профессиональный опыт, подчеркивает, что наилучший долгосрочный результат все же дает эндолазер в сочетании с микрохирургией.

Без боли и рубцов
Уверены, сценаристам триллеров и хорроров пришлось бы по душе описание кроссэктомии — одной из самых популярных в прошлом операций на венах. Прежде хирурги делали большой разрез в паховой области, после чего больная вена удалялась радикальным путем. Не будем пересказывать ход этого хирургического вмешательства, заметим лишь, что для этого чаще всего используются слова «перевязывают и пересекают вены и сосуды». В результате пациент избавлялся от больной вены, зато приобретал раны и рубцы, которые заживали очень долго, а заодно и становился обладателем компрессионных колготок (вот она, ирония судьбы!), которые необходимо было носить в течение 3 месяцев.
Благодаря достижениям лазерной хирургии у пациентов клиники «Деблинг» нет необходимости изучать тот страшный сценарий, о котором было сказано чуть выше, и морально готовиться к тому, что непростой будет не только сама кроссэктомия, но и реабилитационный период.
Сегодня в руках у профессора Флора — диодный лазер с длиной волны 1470nm, который позволяет доктору творить настоящие чудеса.
Эндоваскулярный метод – это принципиально новый метод лечения варикозного расширения вен. В области колена делается маленький разрез, через который вводится лазерный зонд в длинную вену, находящуюся на внутренней стороне бедра (Vena saphena magna) или в длинную вену в области икры (Vena saphena parva).
Затем стенки вен сужаются во время воздействия на них лазера с определенной длиной волны. С помощью УЗИ хирург отслеживает свои действия в ходе операции, так что все под контролем! В отличие от микропенной склеротерапии, энергия лазера концентрируется в одной точке, что снижает риск побочных эффектов и болевого синдрома.

Блиц-опрос для хирурга-флеболога
Эндолазер или трансдермальный лазер?

Эндолазер! Он, и только он способен заменить полноценное хирургическое вмешательство с большими разрезами в паховой области и удалением вен. Трансдермальный лазер такими возможностями не обладает. С его помощью можно пролечить разве что самые маленькие вены и сосудистые сеточки, ведь в данном случае энергия лазера используется снаружи и проходит через кожу.

Больно или терпимо?
Вообще не больно. Вмешательство проводится под действием местной инфильтрационной анестезии. Пациенту вводятся достаточно большие дозы неконцентрированных обезболивающих средств, так что ткани в буквальном смысле насыщаются анестетиком, который блокирует нервные импульсы, отвечающие за сигналы о боли.

Можно ли сохранить вены?
Конечно, ведь изначально проводится ультразвуковое обследование (то самое — высокоточное и в цвете), на основе которого определяются конкретные участки пораженных вен. Лазерная энергия направлена исключительно на их лечение. Здоровые вены сохраняются.

Реально ли сохранить нервы?
Более чем. Специалисты клиники «Дёблинг» считают, что операция — это всегда большая психологическая нагрузка, поэтому большинство из них проводится также под легким наркозом (медикаментозная седация). Вмешательство обязательно осуществляется в стерильном помещении и при присутствии не только хирурга, но и анестезиолога.
Одна нога или сразу обе?
Обе. Операция эндолазером причисляется к минимально-инвазивным и дает небольшую нагрузку на вены, поэтому можно оперировать сразу две конечности.

Амбулаторно или в стационаре?
Возможны оба варианта, в любом случае, это щадящее хирургическое воздействие, так что вряд ли вы задержитесь в клинике надолго.
Для чего нужна еще и минифлебэктомия, без нее никак?
Никак, если расширены не только стволовые вены (Vena saphena magna, Vena saphena parva), но и их ветви. В этом случае применяется минифлебэктомия (удаление пораженных ветвей).

Бандаж или чулки?
Только чулки (никаких некомфортных, вечно соскальзывающих бандажей) — современные, удобные, специально разработанные для хирургических вмешательств! Их нужно будет носить 1-3 недели (доктор подскажет точнее), первые 3-7 дней — постоянно. Но только в том случае, если вам была проведена минифлебэктомия. Попали в число счастливчиков, которым она не потребовалась? Знайте, в ношении компрессионных колготок или чулок после некоторых процедур эндолазером вообще нет необходимости. В этом случае вам рекомендуют (заставлять не будут) надевать их в течение нескольких дней.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи



Категории