Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

99% процентов людей ищут решение проблем со здоровьем в Интернете
Опубликовано: 12/06/2012
Такой вывод сделали британские эксперты, проводившие исследование, результат которого показал, что почти каждый человек, столкнувшись с тем или иным заболеванием, помимо обращения к врачу, ищет интересующую информацию в Интернете.

50% людей, принимавших участие в эксперименте, сказали, что проходили онлайн тестирование на разных медицинских ресурсах (платных или бесплатных). И более 85% этих людей выразили свое разочарование от результатов такой меры. Все дело в том, что их врачи по большей части рекомендовали им обратиться к соответствующему специалисту, тогда как выдаваемая ими информация по заболеванию была эквивалентна той, которую при желании можно найти в общедоступных источниках.

Национальный медцентр детского здоровья выступил с предложением использовать Интернет для оперативного ухода за больными. То есть пациент или его родственники таким образом смогут получать нужную информацию от лечащего врача или отделения неотложной медицинской помощи, находясь при этом дома или в другом удаленном месте, по электронной почте. Находясь на амбулаторном лечении, больные смогут составлять отчет о своем здоровье и с определенной периодичностью передавать его своему врачу. А для совершенствования такой системы можно также использовать и иные средства связи, такие как Skype.

По мнению экспертов, Интернет может помочь улучшить эффективность амбулаторного лечения, снизить нагрузки лечащих врачей и при этом пользованием будет удобно и самим пациентам, которым не придется часто посещать клиники.

Также Интернет можно использовать с целью повышения образованности людей, создавая специализированные сайты со специальной информацией взамен тем, что зачастую предлагают ложную информацию.

Похожие новости:

Комплексное решение проблем расстройства пищевого поведения на черноморском курорте в Болгарии по доступной стоимости
80 процентов крымских больниц нуждаются в переоснащении
В России делают менее 16 процентов необходимых трансплантаций
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Выгодно и покупать постельное белье в интернете?
Выгодны ли покупки в интернете?
Карбокситерапия для омолаживания лица и тела. Решение проблемы старения с помощью процедур клиники Милавея НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА
Основные плюсы приобретения медтехники в Интернете
В Москве нет проблем со льготными медикаментами
Врач лечащий печень – уникальный специалист для комплексного решения проблем