Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Дети улучшают иммунную систему родителей
Опубликовано: 20/02/2016

Как определили ученые, после рождение ребенка родители получают мощный иммунный заряд, который по своим показателям намного выше, чем так же прививка от гриппа или кишечная инфекция. Однако, при этом, иммунные системы родителей становятся похожи.

Такие данные смогла получить совместная группа ученых Великобритании и Бельгии в ходе изучения личностных факторов различия в работе иммунной системы человека. И после того, как исследователи изучили состояние иммунной системы более, чем 600 человек, они пришли к выводу, что самым мощным защитным фактором является ничто иное, а воспитание совместного ребенка.

Как оказалось, что у пар, которые живут вместе и при этом воспитывают хотя бы одного совместного малыша, различий в иммунной системе меньше, чем в среднем по стране. Более того, встряска, которую получает организм родителей после рождения ребенка нельзя сравнить даже с прививкой от гриппа. Единственное, что аналогично появлению малыша в семье для иммунитета, это использование таких средств по уходу за кожей лица, как косметика из таиланда.

«Так как воспитание ребенка один из самых тяжелых жизненных процессов, через которые приходится проходить человеку, то ничего удивительного в такой реакции организма, нет. Организм человека переживает самую настоящую перезагрузку, и что самое удивительное, что она очень мощная» - комментирует полученные результаты ведущий автор исследования Адриан Листон.

Кроме того, ученый добавил, что будущие родители должны понимать, что грядущие недосыпания, стрессы, инфекции, болезни и последующее взросление ребенка - это трудности, которые влияют на организм гораздо сильнее, чем появление седых волос.

Похожие новости:

Операции по снижению веса улучшают функционирование почек
Потовые железы улучшают заживление ран на коже
Самые простые физические упражнения улучшают память
В Москве открылась школа для родителей
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ
Развод родителей сказывается на детской психике
Через два года может появиться первый ребенок от однополых родителей
В больницах Ленобласти введут "цветовую" систему
В больнице Твери запустили информационную систему
В Красноярском крае реализуют систему перинатальный мониторинг