Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Микоплазма
Опубликовано: 27/07/2012
В человеческом организме обитает 16 разных видов микоплазмы. Из них 10 видов обитают во рту и глотке, а остальные 6 на половых органах и мочевых путях.

Причины микоплазмы

Чаще всего заражение происходит половым путём. При данном заболевании у мужчин поражаются парауретральные ходы, мочевой пузырь, семейные пузырьки. У женщин при микоплазме поражаются вестибулярные железы, маточные трубы, яичники, шейка матки, влагалище, уретра.

Симптомы микоплазмы

У женщин это заболевание может проявляться в виде болей в конце или середине менструального цикла. Среди симптомов можно заметить межменструальное выделение крови.

При наблюдении у себя урывочных жидких выделений в области половых органов, напоминающие своим внешним видом молочную сыворотку, то это также симптом такой патологии, как микоплазма.

Диагностика микоплазмы

Диагностика этой патологии осуществляется исключительно с помощью разных лабораторных обследований, являющихся достаточно сложными.

Лечение микоплазмы

Микоплазмоз довольно сложно поддаётся лечению. Но, не смотря на это, около 95% случаев лечения патологии даёт положительный эффект и приводит к полному выздоровлению больного. Одним из самых лучшим методов лечения является использование антибиотиков. Стоит отметить, что не все препараты современной медицины являются эффективными.

Поэтому в данном случае рекомендуется обратиться к доктору, который пропишет наиболее эффективный курс лечения.

Из-за того что человеческий организм не обладает иммунитетом к этой болезни, то лечение назначается сразу обоим половым партнёрам. Лечение в обязательном порядке должно назначаться каждому партнеру индивидуально. После окончания больным курса терапии необходимо повторно сдать все анализы. Благодаря этому подходу обследование покажет, насколько эффективно проходило лечение.

Профилактика микоплазмы должна исходить из современных взглядов на эпидемиологию, и на этиологию рассматриваемой патологии. Способы профилактики являются одинаковыми, как и в случае с другими инфекциями, передающиеся половым путём.