Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Количество случаев аллергии на пряности резко возрастает
Опубликовано: 12/11/2012
В последнее время неуклонно растет количество случаев аллергии на различные пряности. Эксперты связывают это с постоянно растущим спросом именно на острую пищу, а также применение специй при создании косметики и туалетных принадлежностей.

В той или иной степени от такой аллергии страдает около трех процентов людей, причем большинство случаев остаются не диагностированными ввиду отсутствия необходимых аллергических тестов. Особенно остро на пряности и специи реагируют именно те люди, у кого имеется аллергия на полынь или пыльцу.

Ученые Американского колледжа аллергии, иммунологии и астмы в список популярных аллергенов добавили еще пряности и специи, ранее там были кошки, пыльца и арахис.

Чаще всего именно женщины становятся жертвами такой аллергии, ведь как минимум одну из специй можно найти в повседневных для женщин товарах - средств макияжа, духов, масла для тела. Аллергические реакции чаще всего вызывают корица и чеснок, но могут быть и другие специи - от ванили до черного перца.

Некоторые пряные смеси включают в себя до 18 различных вкусов, чем острее блюдо, тем больше шансов развития аллергии. Не всегда можно идентифицировать и избегать некоторые аллергены в силу того, что они не указаны в составе на упаковке. Жертвы подобных аллергий часто идут на экстремальные меры, чтобы избежать действия аллергенов. Появляются жесткие диеты, качество жизни снижается.

Похожие новости:

В нашей стране всё больше случаев «завозных» заболеваний малярии
Медустройства, одобренные для применения в педиатрии, в большинстве случаев не проходят КИ среди детей
Около 50 случаев кори зарегистрировано в Москве за месяц
В Москве увеличат количество бригад неотложки
В России за год почти вдвое увеличилось количество некачественных лекарств
Количество вакансий в московском здравоохранении превышает число соискателей
Количество жертв нового коронавируса достигло 282 человек
Лечение аллергии на солнце
Методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения аллергии