Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В городе Екатеринбурге состоялся I съезд врачей и организаторов здравоохранения Свердловской области
Опубликовано: 03/12/2012
Экспертно-аналитический отдел по Управлению здравоохранения г. Екатеринбурга сообщает, что основной целью проведения съезда является объединение врачей для того, чтобы развить институт самоуправления врачебной деятельностью.

В общей сложности в форуме приняли участие приблизительно 1000 человек, среди них были представители муниципальных, государственных и частных медицинских учреждений Свердловской области, представители профсоюза медработников и работники Уральской академии медицины.

Савинова Татьяна (зам. начальника управления охраны здоровья города Екатеринбурга) выступила с докладом, посвященным проблемам взаимодействия врачей и пациентов.

В 2011 году проходил опрос людей, проживающих в России, который выявил, что 48 % пациентов не нравятся человеческие качества некоторых медсестер и врачей, 35 % сказали, что их не устраивает платная медицина, и еще 35 % огорчены плохой организацией работы медицинских учреждений.

Кроме того, существует проблема эмоциональной, умственной и физической усталости врачей из-за постоянных стрессовых ситуаций.

Зарубежные статисты утверждают, что синдромом профессионального выгорания страдают до 70 % работников медицины. В России этому синдрому подвержены прежде всего врачи первого амбулаторного звена. Это связано с непосильными нагрузками, большим количеством бумажной работы и чего греха таить, с тем, что профессия врача не так уж престижна в нашей стране.

Т.Л. Савинова предложила в 2013 году перейти поликлиникам к принципам подушевого финансирования. Разработать новые стандарты ведения истории болезней, организовать для врачей бесплатные правовые семинары, определить единые подходы для вневедомственной экспертизы. Принять на работу психологов для работы с медперсоналом и установить этические кодексы. Делегировать полномочия для проведения врачебной аттестации, а также создать комитет экспертов.

Похожие новости:

В Москве состоялся съезд педиатров страны
В городе Коркино Челябинской области закрыли рентгенкабинет для тяжелобольных
В Свердловской области ВИЧ-инфицированных лечить начали лучше
В Свердловской области увеличат производство инсулина
В Екатеринбурге вспышки заболевания менингитом не зарегистрированы
Представители «AIDS Healthcare Foundation» в Екатеринбурге
Современные частные медицинские услуги в городе Бронницы
Глава Министерства Здравоохранения Скворцова рассказала о крайне низком уровне вузовской подготовки врачей
В Костромской области проходит проверка министерства здравоохранения
В селах Калининградской области планируется установить 32 ФАП и 10 офисов для врачей общей практики