Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Виды технологий строительства деревянных домов
Опубликовано: 26/05/2014
Каждый, кто хотя бы когда-то задумывался о строительстве собственного дома, дачи или дополнительного, загородного коттеджа, наверняка неоднократно читал о строительстве домов из древесины.

Если говорить о сооружении деревянного дома чуть более серьезно, начинают возникать дополнительные вопросы относительно их строительства, и делая поиск бригады строителей. Ведь при детальном рассмотрении, выясняется, что есть несколько разновидностей технологий сооружения домой из древесины, о которых мы сейчас и будем говорить.

И первый на очереди будет классический бревенчатый дом, который известен почти каждому жителю России или Украины. Первые дома с бревен начали сооружать еще наши далекие предки. Основным их преимуществом на то время считалась возможность строительства дома без единого гвоздя, которые раньше стоили очень и очень дорого. Бревенчатые дома сегодня, сооружаются с использование двух видов бревен, это оцелиндрированные бревна и сруб. Первые, при помощи специализированного оборудования превращают в идеальную колоду, в то время как со вторых, только снимают кору. Считается, что сруб, более надежен, так как при целиндровке, с древесины снимается защитный слой целлюлозы, который позволяет увеличить срок ее эксплуатации.

Второй вид домов, это те, которые сооружаются с бруса. Кстати на сегодняшний день 70% строительства домов с древесины выполняются именно с бруса, так как это и намного проще, и намного дешевле. Как и в случае с колодами, существует несколько видов бруса, которые применяются в строительстве. Первый, и самый дешевый, это сырой брус, который изготавливается на пилораме. Его стоимость относительно других видов этого строительного материала очень низка, однако дом с такого материала требует внешней обшивки, а сам брус, во время высыхания дает очень большую осадку. Второй вид бруса - это профилированный - он надежнее, но и стоит дороже. Ну и самый дорого брус - клееный. Он в 2-3 долговечнее шпонированного и обладает более высокими теплоизоляционными свойствами.


Деревянный дом. Виды, свойства, технологии

Похожие новости:

Шуметь около жилых домов нельзя!
Минздрав: вместо строительства новых госаптек лучше поддерживать существующие
Московская область хочет сдать в концессию проект строительства двух онкорадиологических центров