Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Когда нужно чистить зубы
Опубликовано: 22/01/2015
Чистить зубы – процедура личной гигиены. После еды на зубах остаются небольшие пищевые остатки и зубной налет, и эта процедура является необходимой для того, чтобы очистить поверхность зубов.



Уход за зубами не такое простое занятие как может показаться. Процесс когда нужно чистить зубы (читать) включает гигиенические и профилактические мероприятия, которые сохраняют здоровье полости рта. Уход за зубами бывает индивидуальный – это тот, который проходит дома, и профессиональный – его производят в стоматологическом кабинете.

Практически все стоматологи рекомендуют чистить зубы несколько раз в день, после еды. Обязательно нужно чистить зубы перед сном, так как за целый день скапливается налет и остатки пищи. Вследствие чего размножаются бактерии, что ведет к появлению кариеса и воспаляются десна. Самые труднодоступные места для очистки зубов на внутренней поверхности нижних резцов внутренних и внешних поверхностей жевательных зубов.

При болезни десен рекомендуется с помощью специального ершика чистить межзубные промежутки. Из-за того, что зубная щетка изнашивается, ее желательно менять каждые три месяца. На некоторых современных щетках даже имеется индикатор изношенности. Кроме зубной щетки необходимо пользоваться зубной нитью и дважды в год делать визит к зубному врачу.

Теперь нужно разобраться, как правильно чистить зубы. Неправильная чистка зубов довольно распространенное явление. И увы, большинство людей правильно чистить зубы не умеют. Процесс чистки зубов должен проходить не менее трех минут. Угол, под которым вы держите щетку, должен быть равен 45 градусам к зубам и деснам. Сначала очищается нижний ряд зубов, а затем верхний.

Это нужно для того, чтобы не разносить микробы. Нижние резцы нужно чистить снизу вверх, а верхние наоборот. Вращательными движениями нужно обработать жевательную поверхность зубов. Чистить язык нужно после ополаскивания рта. Не стоит забывать, что на языке тоже имеется налет. После всех процедур нужно использовать ополаскиватель для рта.


Доктор кролик. Как научить ребенка чистить зубы. Развивающий мультфильм

Похожие новости:

Чистить зубы сразу после еды вредно
Когда нужно вызывать скорую психиатрическую помощь?
Когда нужно идти на прием к дерматологу?
Все необходимо делать во время, а не когда начнет болеть
Климакс. Когда его ждать?
Когда антидепрессанты хуже депрессии
Когда болезнь еще не вступила в полную силу
Когда вводить прикорм в рацион малыша
Когда необходим визит к урологу?
Когда необходимо сделать УЗИ сердца ребенку?