Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Опубликовано: 31/05/2015
В столице Российской Федерации в скором времени вполне могут быть размещены некие торговые устройства, в которых можно будет приобрести лекарственные препараты или различные аксессуары для мобильных гаджетов и подобных устройств. На сегодняшний день такая идея уже получила одобрение от ведомства торговли, а авторами нововведения выступают московские бизнесмены.

Такие торговые автоматы будут именоваться вендинговыми киосками. В частности, автоматы с фармацевтической продукцией будут размещать только в точках закрытого формата. То есть, киоск представляет собой готовый магазинчик, размер которого составляет 12 квадратных метров. Установка может проходить в любом месте, где бы, например, установили стандартный аптечный пункт: вокзалы, метро и так далее. К тому же, установка киосков будет проходить в тех местах, где, как правило, лекарства найти сложно. Например, аэропорт, ведь случаются такие моменты, когда у человека разболелась голова, а таблеток с собой нет.

Столичное ведомство торговли поддержало инициативу предпринимателей об установке автоматов с лекарствами. Более того, руководство ведомство пообещало, что в этом вопросе будет оказывать бизнесменам активное содействие.

Похожие новости:

В Ростовской области могут появиться передвижные модули
Жителей Амурской области обеспечат дорогостоящими лекарствами
Треть россиян запасается лекарствами на все случаи жизни
Через два года может появиться первый ребенок от однополых родителей
В Москве могут изменить схему выдачи льготных лекарств
В Москве могут сократить еще 14 тысяч врачей в 2015—2017 годах
Индийские компании могут заняться производством лекарств в Москве
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Антидепрессанты могут вызывать депрессии