Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Мимические морщины
Опубликовано: 12/08/2015


Морщины на лице – не только признак старения, но и признак эмоциональности и живой мимики. Они могут проявиться на лице не только после тридцати-тридцати пяти лет, но и гораздо раньше. Высокий тонус мимических мышц, живость переживаемых эмоций и постепенно снижающийся уровень коллагена в коже – вот причины появления мимических морщин.

Многие молодые женщины с двадцати пяти лет в серьез озадачиваются поиском эффективных методов избавления от мимических морщин, которые чаще всего локализуются вокруг глаз и рта, на лбу. С возрастом эти морщины углубляются и хорошо заметны даже тогда, когда мимика человека пребывает в покое.

Как убрать мимические морщины?

Этот вопрос волнует практически каждую женщину. Все представительницы прекрасного пола стремятся как можно дольше оставаться красивыми и сохранять свою молодость, прибегая к различным косметологическим, косметическим и аппаратным способам.

Самыми доступными, но и самыми мало эффективными методами являются различные крема, маски, пилинги и подобные косметические средства. Более эффективные методики такие, как массажи, использование различных косметологических аппаратов имеют большую стоимость, и относительную эффективность.

Самыми эффективными сегодня считаются аппаратные методики, биоармирование, использование инъекций с гиалуроновой кислотой, которая стимулирует естественное продуцирование коллагена, а также повышает упругость кожи.

избавиться от мимических морщин

Инъекции ботокса, ксеомина и диспорта для избавления от мимических морщин.

Введение этих препаратов, которые по сути являются аналогами друг друга, вызывает временное местное прерывание импульсов в участке мимической мышцы, на который оказывается воздействие. Мышца расслабляется, а кожа становится ровной и гладкой. Исчезают даже самые глубокие мимические морщины на лбу, вокруг глаз и рта (периорбитальные и периоральные морщины).

Сочетая инъекции этих препаратов с введение специальных коктейлей с гиалуроновой кислотой, витаминами и элементами, необходимыми для омоложения кожи, косметологам удается на длительный срок возвращать молодость и свежесть лица своим пациенткам и пациентам.

Профилактика появления мимических морщин.

Если морщины на лице только-только дают о себе знать или еще не дают, но ваш возраст приближается к тридцати годам или лишь немного отдалился от этой отметки в качестве эффективной профилактики, используются такие методики, как:

• Ультразвуковая и микротоковая терапия;
• Лазерная шлифовка;
• Массаж мимических морщин;
• Аппаратный пилинг;
• Термолифтинг.

Кроме этих методик хорошей профилактикой мимических морщин является самомассаж. Регулярное проведение самомассажа с применением эфирных масел или специальных массажных гелей ослабляет тонус мимических морщин, улучшает кожное кровообращение, повышает упругость кожи. Делать массаж, необходимо не растягивая кожи, легкими отрывистыми постукиваниями подушечками пальцев.

Подробная информация на сайте proximed.ru


Убрать мимические морщины вокруг рта