Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

ТОП вопросов касательно маммопластики
Опубликовано: 30/10/2015
Реконструкция бюста – это самая популярная процедура пластической хирургии. Изменение формы и размера груди во многом предопределяют как общее самочувствие женщины, ее уверенность в себе, так и привлекательность в глазах противоположного пола.

Современная пластическая хирургия предлагает не только увеличение бюста в размере, но и реконструкцию обвисшей груди, поднятие соска на более высокий уровень.

Несмотря на разновидности маммопластики, увеличение груди в размере путем протезирования является самым востребованным методом коррекции. На сегодняшний день используемые имплантаты представляют собой абсолютно безопасные и инертные резервуары, заполненные специальным гелем, различающиеся по своему размеру и форме. Широкий ассортимент протезов делает результат маммопластики максимально естественным и эстетичным.

Вопрос – ответ

Для того чтобы сделать правильный выбор относительно необходимости коррекции груди, нужно знать как можно больше информации о предстоящей операции.

    Ведущие пластические хирурги ответили на самые часто возникающие вопросы своих пациенток касательно маммопластики:
  1. Помешает ли искусственная грудь будущей лактации? Нет, технология операции никак не затрагивает железистую ткань, и никак не является помехой беременности, набору веса и грудному вскармливанию.
  2. Легко ли распознать имплантат? Ввиду отсутствия явных шрамов (разрез делается либо по границе ареолы соска, либо в области подмышечной впадины, либо в складке под грудью) и расположения протеза глубоко под мышцей, «искусственную» грудь сложно определить как визуально, так и тактильно.
  3. Опасна ли операция? Маммопластика проводится под общим наркозом. Перед операцией понадобится тщательное обследование и сбор анамнеза. Современные методики, опытные анестезиологи и пластические хирурги в Москве рейтинг которых легко узнать в интернете, гарантируют качественный и безопасный результат.
  4. Какие противопоказания? Возраст до 18 лет и состояние здоровья, исключающее оперативное вмешательство (тяжелые системные недуги, беременность и т.п.).
  5. Искусственная грудь со временем тоже обвиснет? И да, и нет. Все зависит от мастерства хирурга, индивидуальности организма пациентки, качества и размера имплантата.

Быть или не быть маммопластике – решать только женщине. Важно четко взвесить все «за» и «против» и заручиться профессионализмом опытного хирурга.