Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как и для чего крепят брекеты в стоматологической клинике «Марка»?
Опубликовано: 25/11/2015
По статистике, проблемы с зубами характерны более чем для половины взрослого населения земного шара. Но в последнее время наметилась тенденция, в рамках которой в стоматологах нуждаются и дети.

Именно в силу востребованности услуг открывается все большее количество клиник и частных кабинетов, где обещают красивую и ровную улыбку за считанные недели. Но тут важно не только доверять, но и проверять. И стоматология «Марка» прошла проверку на качество оказываемых потребителям услуг.

Очень много взрослых, а еще больше детей страдают от неправильного расположения зубов. Объясняется это разными причинами, в том числе и несоответствием размера последних и длины челюсти. Чтобы сделать улыбку ровной, приходится прибегать к методам фиксации. Результатом ее и является установка ортопедических накладок, более известных как брекет-системы.

Первым делом специалист стоматологической клиники должен подготовиться. Важно проверить, насколько установка брекетов поможет в конкретной ситуации. На этом этапе происходит создание рентгена и гипсовых слепков зубов. Это поможет создать ортопедическую систему по индивидуальному образцу.

Непосредственно установку начинают с дезинфекции и просушки полости рта. Далее следует прикрепление брекетов. Делается это посредством специального клея. Визуально он очень похож на материал для пломбировки. С помощью лучей ультрафиолета, специально направленных в полость рта, фиксатор застывает. Так крепятся скобы.

На следующем этапе на скобы устанавливается дуга. Она отлично сохраняет форму, а в случае деформации самовосстанавливается. Именно ее воздействие на зубной ряд может вызывать дискомфорт. Так будет около 3–4 дней.

Затем от пациента требуется тщательное соблюдение всех предписаний врача. Любое смещение или длительные болезненные ощущения являются основаниями для посещения клиники. Сами брекеты лучше показывать ортодонту раз в месяц. А раз в квартал хорошо бы приходить к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов.

В домашних условиях нужно пользоваться противокариесными ополаскивателями, фторосодержащими зубными пастами и щетками с V-образным расположением пучков щетины.

Все эти особенности более детально изложит на приеме специалист клиники «Марка», после того как будет принято решение про установку брекет-систем. Ортопедические фиксаторы изготавливаются в индивидуальном порядке, что поможет свести к минимуму любые дискомфортные ощущения после прикрепления.

Похожие новости:

Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Выбор стоматологической установки эконом-класса
Особенности выбора стоматологической клиники
Как правильно организовать рентген - кабинет в частной клинике?
Качественное лечение для всей семьи в клинике «МедикаМенте»
Лечение и профилактика в частной клинике у гинеколога
Лечение наркомании в клинике в "Центре Здоровой Молодёжи"
Лечение позвоночника в клинике «Ормедикл»
Преимущества получения медицинских справок в Клинике Скоромед
Профессиональное лечение в американской клинике