Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Соискателям о профессии медицинского представителя
Опубликовано: 25/02/2016
Кто такие медицинские представители, в чем, в действительности заключаются их работа, обязанности, перспективы и насколько сложно оказаться в костюме с бейджем "медпред"?

Таким вопросом задаются практически все студенты старших курсов медицинских и фармацевтических вузов.

Действительно, после выпуска, практически каждому из них приходится сделать выбор между белым халатом медработника или сотрудника аптеки и этой, наиболее обсуждаемой сокурсниками, специальности.

Для того чтобы помочь лучше сориентироваться в будущей профессии, был подготовлен этот обзор, созданный на основе комментариев специалистов рекрутингового агентства AVICONN.

AVICONN (http://aviconn.com) — job-компания, специализирующаяся на подборе медицинских представителей или специалистов в области фармацевтики и являющаяся одним из лидеров по количеству предлагаемых вакансий этой специализации во всех регионах России.

Ни для кого не секрет, что медицинский представитель (сайт) — позиция, существенно отличающаяся по уровню заработной платы даже на самых начальных этапах. Уровень зарплат даже для новобранцев может отличаться в 2–3 раза по сравнению с врачебными должностями или зарплатами работников аптек и фарм-ритейлеров. Однако чем обусловлено такое различие в качестве жизни понимают далеко не все соискатели на должность.

Работа медицинского представителя (сайт) связана с крайне высокой активностью, слаженным четким графиком, постоянным напряжением и ответственностью.

Разработка и исследования при создании новых препаратов, медицинского оборудования и других средств – область, связанная с гигантскими затратами и значительными сроками. Поэтому производители лекарств и аппаратов, выпустив новинки, обладающие определенными преимуществами, должны донести их до покупателей, врачей или целевых специалистов. В условиях жесточайшей конкуренции и борьбы гигантов, внедрять и продвигать продукцию крайне нелегко.

В такой ситуации «выживают» только талантливые, сильные, выносливые.

Медпред – не та должность, где вы можете на полчаса опоздать на рабочее место, сходить на 20–30 минут попить чаю или присесть и поразмыслить. Даже находясь в местной командировке, в пробке, вы будете проконтролированы вышестоящими специалистами, мониторящими работу не только с целью уличить подчиненных в нерациональном использовании времени, но и для того, чтобы повысить эффективность его использования на основании собранной статистики.

Эффективная логистика, использование средств удаленного взаимодействия, e-детейлинга и других технологий могут заметно сократить временные издержки, являющиеся самыми важными.

На эффективность работы будут брошены все самые современные средства, но и работник будет находиться в максимальном стрессе и напряжении, чувствуя свою ответственность.

Работа в таком режиме, действительно тяжелая и требует от специалистов не только максимальной концентрации в рабочее время, но и заботе о своем физическом состоянии, качественном отдыхе, досуге, режиме дня. Даже свободное время будет сориентировано на то, чтобы максимально подготовиться к работе.

Планируя выходные или отпуск, медпред должен уделить внимание тому, чтобы сначала максимально расслабиться и отвлечься от рабочего стресса, а потом зарядится силами для эффективной работы после отдыха. Вы вряд ли сможете позволить себе поход в бар, употребление алкоголя, спонтанные бессонные ночи. Любое действие в выходные должно быть продумано и нацелено на подпитку организма энергией и силами.

Прочитав эти абзацы, может сложиться впечатление, что обзор отговаривает от выбора профессии, однако это – не так.

Цель обзора развеять ложные ожидания и помочь соискателям определиться, что их действительно привлекает в жизни – стабильная и спокойная работа на должности исполнителя или же, напротив, самоотверженное продвижение бизнеса в условиях жесткой конкуренции, требующие совершенно иных качеств, но и сулящих совершенно другие уровни достатка.

Желаем Вам успеха!


Цель визита медпредставителя

Похожие новости:

Врачам пригрозили отлучением от профессии за "мифы про вакцинацию"
Более 130 уголовных дел возбудили за нарушения закупки медицинского оборудования
Лечение в Корее – гарантия качественного медицинского обслуживания
Необходимость использования качественного медицинского оборудования
ООО «МедАппарат» - широкий ассортимент медицинского оборудования по доступным ценам
От качества оказываемых услуг медицинского учреждения будет зависеть и его финансирование
Оформление полиса обязательного медицинского страхования
Подготовлены предложения по изменению законодательства в сфере медицинского страхования и здравоохранения
Покупка медицинского оборудования
Продажа медицинского оборудования