Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Консультация с психологом по скайпу: преимущества такой формы работы
Опубликовано: 22/09/2016

Долгое время скайп служил обычным способом передачи информации, помогая общаться людям из разных уголков земли. Постепенно его возможности стали переходить в сферы бизнеса, позволяя налаживать деловые связи с организациями из разных географических широт и часовых поясов. Также скайп стал местом получения разного рода консультаций, в том числе медицинского характера. По качеству общения этот способ не уступает обычной встрече специалиста и клиента в кабинете.



Преимущества консультации с психологом по скайпу:

  • Не всегда у человека есть возможность получить ответы на интересующие вопросы при личном контакте со специалистом. В небольших городах могут отсутствовать центры психологической поддержки или кабинеты психологов в медицинских учреждениях. В таком случае можно обратиться к специалисту из другого города.
  • Формат онлайн – общения предусматривает полную анонимность. Психолог не разглашает личные данные клиента без его разрешения, а клиент может не бояться, что кто-то узнает о его приходе к этому специалисту.
  • Возможность выбора среди множества психологов позволяет найти наиболее подходящего специалиста, невзирая на его месторасположение. Он может находиться в другом городе или другой стране.
  • В отличие от «горячей линии», консультация с психологом по скайпу позволяет установить контакт «глаза в глаза», когда специалист улавливает настроение клиента не только по интонациям, но по взгляду и мимике. Это особенно важно во время острых психических реакций, когда клиент теряет контроль и необходимо сохранить контакт с ним на аудиальном и вербальном уровнях.
  • Индивидуальная работа. Несмотря на некоторую необычность общения со специалистом, качество работы в таком формате может быть выше, чем в кабинете. Многие люди боятся ходить к психологам, потому что для них это означает признание каких-либо отклонений или развитие психического заболевания. Получение советов в родных стенах сглаживает напряженность и обеспечивает более быструю настройку на работу. Консультация с психологом по скайпу будет эффективна, если клиент доверяет специалисту и во время общения полностью расслаблен.
  • Гибкий график консультаций. Многие психологи назначают время встречи не согласно своему расписанию, а подстраиваясь под нужды клиента. Кризисные состояния легче всего предотвратить в самом начале, поэтому психолог проводит онлайн – встречи в этот момент.

Если клиент находится в депрессии, то любой выход из дома для него мучителен. Консультации по скайпу являются полноценной заменой реального похода к специалисту и получения психологической поддержки. Они могут быть разовыми или перейти в формат сессии, во время которой с клиентом проводится работа на глубинном уровне.

Похожие новости:

Преимущества и особенности работы частного стоматолога
Зачем мужчинам консультация уролога?
Консультация детского невролога – это важно
Консультация онколога
Кто такой остеопат?
Кто такой уролог?
Полюби меня такой
Медицинские справки формы 086 у
Медсправка формы 095 у
Формы менингококковой инфекции и лечение заболевания