Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Однокомнатная квартира: как ее выбрать?
Опубликовано: 18/02/2021
Однокомнатная квартира – это отличный вариант, как для холостяков, так и для молодых семейных пар без детей или, напротив, пожилых супругов. Особенно актуален выбор в пользу такой квартиры, когда бюджет на покупку жилья ограничен. Надо лишь грамотно распорядиться доступными возможностями.

Стоит сразу сказать, что изучать предложения на рынке сейчас стало значительно проще и приятнее. Например, на странице https://etagiizh.ru/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ представлено множество однокомнатных квартир в Ижевске. И точно такие же онлайн-каталоги есть для других городов по всей стране. Ознакомьтесь с ними, если хотите получить представление о том, какие квартиры в данный момент выставлены на продажу.

Но как подыскать конкретное жилище, которое станет для вас идеальным домом? Вот несколько рекомендаций по выбору однокомнатных квартир:

  • Рассматривайте не только вторичный рынок, но и новостройки. В практически любом из современных жилых комплексов достаточно много однокомнатных квартир. Только не путайте их с квартирами-студиями – это уже совсем другая история. К тому же, практика показывает, что отдельные кухня и комната намного выгоднее общего пространства.
  • Отдавайте предпочтение улучшенным планировкам. В старых однокомнатных квартирах кухня обычно очень маленькая, да и общая площадь редко превышает 33 квадратных метра. Но еще в конце 80-х годов прошлого столетия стали появляться дома, где «однушки» имеют более значительную площадь и отлично продуманную планировку. Ищите вариант, который позволяет чувствовать простор даже в условиях однокомнатной квартиры. Наличие балкона/лоджии опять-таки является очень важным фактором.
  • Обращайте внимание на инфраструктуру района. Следует заранее подумать о том, где бы вы хотели поселиться, а от каких районов лучше держаться подальше. Транспортная доступность, наличие парковок, количество магазинов – вот лишь несколько факторов, на которые следует обратить особое внимание в процессе выбора места проживания.
  • Не бойтесь покупать квартиры без ремонта. Отсутствие ремонта в новостройке или давно не видевшая рабочих «однушка» на вторичном рынке – это отличный способ сразу же сделать все так, как вы хотите. Да, на время проведения ремонта придется продолжать жить с родителями/снимать квартиру, зато в дальнейшем вы получите гораздо больше положительных эмоций.
  • Будьте аккуратны, если хотите сэкономить. Неважно, идет речь о покупке квартиры за наличные деньги или об оформлении кредита. В обоих случаях рекомендуется не выбирать наиболее дешевые варианты. Цена и качество идут рука об руку, когда дело касается жилой недвижимости. Лучше купить действительно хорошую квартиру, заплатив чуть больше, и сделать выгодную инвестицию в свое будущее.

Желаем удачи! 

Похожие новости:

5 причин выбрать студию «Site Ok», дабы заказать грамотную раскрутку сайта по оптимальной цене
Изготовление рекламы – что выбрать
Имплантация зубов: как выбрать клинику
Как выбрать баню
Как выбрать весы напольные?
Как выбрать гидроизоляционный материал
Как выбрать клинику в Германии?
Как выбрать книжный шкаф: 10 советов
Как выбрать модель жакета
Как выбрать мультиварку