Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кому дарить герберы и хризантемы
Опубликовано: 14/08/2021
Герберы и хризантемы – одни из самых удивительных цветков мира. Гербера один из наиболее популярных цветов на свете, в признании она уступает лишь розам, гвоздикам, хризантемам и тюльпанам. Этот изящный цветок требует нежного ухода и нуждается в тепле и свете.

По виду цветок напоминает ромашку, но отличается большим разнообразием оттенков и долгим периодом свежести после среза. Если вас интересует доставка цветов в Москве, рекомендуем сайт dostavka-cvetov-77.ru.

Кому дарить букет с герберами?

Несомненным достоинством герберы является её универсальность, этот цветок подходит для подарка на любое торжество как женщинам так и мужчинам.

Гербера имеет несколько символических значений на "языке цветов". В первую очередь это цветок счастья, добра, успеха и ярких эмоций. Букет с герберами принесет в дом атмосферу праздника, здоровье и хорошее настроение.
Хотите показать своё уважение, чистоту помыслов и намерений? В таком случае, гербера прекрасно подойдет на ведущую роль в букете. Партнер по бизнесу, начальник или родители любимой девушки оценят по достоинству символическое значение такой композиции.

Таинственность и флирт - еще одно значение герберы. Подарите её девушке, чтобы показать вашу симпатию, а также намекнуть на ваши тайные чувства.

Хризантема

Хризантема - однолетнее или многолетнее травянистое растение семейства Астровые или Сложноцветные. Основное место произрастания - умеренная и северная зона, преимущественно Азия. Современная хризантема – это 29 видов растения, различающегося размером цветка, формой, цветом, оттенком соцветия, высотой и сроком цветения.

1. Легенды о хризантеме. Этому цветку посвящено множество повествований. Одни повествуют о мифических существах, подаривших нам этот прекрасный цветок, другие – связывают его с поиском различных эликсиров. Но все легенды указывают на культивирование хризантемы в Древнем Китае и Японии.

2. История возникновения. Истинную историю возникновения, к сожалению, проследить уже невозможно. Первые свидетельства о хризантеме обнаружены у китайского философа Конфуция более 2,5 тысяч лет назад. На протяжении веков хризантема преимущественно использовалась в медицине, винокурении, как кулинарная приправа. Только в ХІІ в. буддийские монахи переправили хризантему в Японию, после чего она стала украшением и подарочным цветком.

3. Хризантема как подарочный цветок. Хризантема очень хорошо смотрится букетом. В зависимости от преобладающего цвета в букете хризантем, их дарят мужчинам и женщинам различного возраста и социального положения. Так, белый цвет хризантем – символ юности и невинности, дарят молодым девушкам; желтый цвет символизирует достаток и его уместно дарить мужчинам средних лет; красные оттенки этого цветка – прекрасный подарок к различным юбилеям.

Похожие новости:

Стоматологическая клиника: кому доверить свои зубы?