Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как ухаживать за цистоскопом Olympus?
Опубликовано: 29/04/2022
Сейчас пациенты часто жалуются на проблемы с мочевыводящей системой. Нарушения в ее работе сильно влияют на качество жизни.

При своевременном обращении и правильной диагностике урологи с легкостью восстанавливают здоровье пациента, возвращая ему радость жизни. Но для этого врачам необходимо специальное оборудование — цистоскоп Olympus. Устройство выпускается известной японской компанией, специализирующейся на изготовлении высокотехнологичной медицинской техники. Она известна по всему миру благодаря своему качеству и долговечности. Врачам удобно выполнять с ее помощью лечебно-диагностические мероприятия, а пациенты практически не чувствуют дискомфорт во время их проведения.

Принцип действия

Цистоскоп Olympus — это гибкий эндоскоп. Главная его часть — тонкая трубка в эластичной оболочке. Она вводится в организм через мочеиспускательный канал. Прибор используется при осмотре мочевого пузыря, уретры. Так врач визуально оценивает состояние внутренних стенок органов и находит очаги воспаления и различные новообразования.

Цистоскоп Olympus позволяет выявить серьезные заболевания на ранних стадиях. Своевременная постановка диагноза увеличивает шансы на полное выздоровление. Именно поэтому сейчас практически во всех клиниках есть эндоскопическое оборудование для осмотра внутренних органов и взятия на анализ образцов тканей.

Показанием для осмотра с помощью цистоскопа Olympus являются следующие симптомы:

  • боль во время мочеиспускания;
  • недержание;
  • мочекаменная болезнь;
  • хронический цистит.

В клиниках используется смотровое и операционное оборудование. Первое стоит недорого, долго работает, но с его помощью удается только визуально оценить состояние внутренних органов. С помощью приборов второго типа выполняются сложные манипуляции, например операция или взятие тканей на анализ.

Уход

Главный рабочий орган цистоскопа Olympus — это тонкая герметичная трубка с каналами для управления инструментами, передачи изображения, света, медицинских жидкостей. Прибор будет работать правильно в течение многих лет только при сохранении герметичности. Важно после каждого использования проверять трубку на наличие мелких отверстий:

  • визуально осмотреть цистоскоп Olympus и убедиться в отсутствии трещин, разрывов, проколов;
  • надеть на электрические контакты специальную крышку;
  • нагнетать давление с помощью специального прибора;
  • проследить за показаниями манометра и убедиться, что они не меняются в течение нескольких минут.

Найденные повреждения необходимо сразу устранить. Мастера специализированных сервисных центров готовы быстро отремонтировать цистоскоп Olympus и вернуть его в клинику, чтобы врачи вновь диагностировали заболевания и лечили людей. Если не восстановить герметичность прибора сразу, то могут выйти из строя технически сложные части системы. Их ремонт потребует серьезных затрат времени и денег.

Похожие новости:

Как ухаживать за детьми с церебральным параличом
Как ухаживать за старым человеком в доме