Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Искусственное оплодотворение
Опубликовано: 01/06/2012
Продолжение жизни в детях естественная потребность семейной пары. Люди женятся, через год-другой задумываются о рождении ребенка. Конечно, есть пары, которые и подумать толком не успевают – через несколько месяцев у них рождаются дети. Но есть и такие пары, для которых ожидание беременности переходит в года и становится навязчивой идеей. Эти пары столкнулись с проблемой одного из видов бесплодия. Бесплодие – это неспособность к зачатию естественным путем у лиц детородного возраста, в связи с заболеваниями женщины и/или мужчины. К счастью, в большинстве случаев современная медицина решает эту проблему с помощью искусственного оплодотворения.

Искусственное оплодотворение – метод зачатия ребенка с помощью медицинских процедур внутренним или внешним путем. По мнению специалистов, процесс искусственного оплодотворения начинается задолго до непосредственного оплодотворения. Начальным этапом на пути к искусственному оплодотворению, является комплексное обследование обоих супругов и выбор наиболее эффективного и подходящего именно для этой пары метода.

Интракорпоральное (внутреннее) оплодотворение – искусственное оплодотворение спермой, процесс, который заключается в оплодотворении женщины путем ввода специальным катетером в полость матки спермы партнера. Фактически это искусственное осеменение. В случаях, когда сперма мужа не пригодна к оплодотворению, используют донорскую сперму.

Внутреннее искусственное оплодотворение женщины рекомендуют при:
- мужском бесплодии;
- так называемой «необъяснимой» несовместимости партнеров – слизь шейки матки губительно влияет на сперматозоиды.

Эффективность интракорпорального оплодотворения составляет 12%, включая наступление беременности и роды.

Экстракорпоральное искусственное оплодотворение яйцеклетки (ЭКО) – метод искусственного оплодотворения яйцеклетки вне женского организма, именуемый «зачатие в пробирке». Специалисты делают сбор материала – яйцеклетки и сперма – после чего, в условиях, приближенным к условиям женского организма, соединяют репродуктивный материал. По истечении некоторого (2-5 дней) времени, эмбрионы отбирают для дальнейшего внедрения в полость матки. Как правило, внедряют несколько эмбрионов, так как не все из них успешно приживаются. Поэтому, часто такая беременность бывает двойной, тройной и т.д.

Рекомендованными к экстракорпоральному оплодотворению есть все виды бесплодия. Тем не менее, на законодательном уровне этот вопрос регулируется таким образом: использовать в том случае, если бесплодие не поддается терапевтическому лечению и излечению или же возможность его преодоления намного выше при помощи ЭКО, чем другими методами.

Эффективность ЭКО составляет около 30-35%. Кроме этого, из 20 успешных оплодотворений родами заканчиваются только 18 из них.

Не зависимо от выбора метода, существуют общие противопоказания для женщин, желающих провести искусственное оплодотворение:

- психические, соматические болезни, которые негативно влияют на беременность и роды;
- патологии матки, при которых в принципе невозможно выносить плод;
- опухли яичника;
- злокачественные новообразования;
- воспалительные заболевания в острой стадии.

На сегодняшний день искусственное оплодотворение еще не доступно всем слоям населения, так как процедура эта стоит не дешево. Тем не менее, все больше пар, пытаясь постичь радость деторождения, обращаются за помощью к медикам. Очень важно подобрать высококлассную клинику, которая возьмет на себя ответственность за успешное оплодотворение и дальнейшую судьбу беременной пары.

Похожие новости:

Впервые искусственное сердце заменило работу природного