Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сильное облысение говорит о низкой плодовитости мужчины
Опубликовано: 16/09/2015
По расхожему мнению, лысина у мужчины говорит о его плодовитости. Однако, медиками недавно было проведено новое исследование, которое доказало, что мужчины, которые в молодые годы лишились волосы (примерно в 30 лет), на самом деле, менее плодовиты.

По результатам исследовательского опыта, число сперматозоидов было меньше на 60% у представителей сильного пола с облысением среднего или сильного уровня. Таким образом, ученые считают, что облысение вызывают гормональные изменения, которые и негативно сказываются на качестве спермы мужчины.

Андрогенетическая алопеция, то есть облысение у мужчины выступает самой частой формой потери волос. С алопецией, чаще всего, сталкивается примерно половина мужчин, достигших 50-летнего возраста, однако, иногда облысение начинается даже в подростковом возрасте.

Новое исследование было опубликовано в издании Dermatologica Sinica, дерматологи и репродуктологи попытались найти взаимосвязь между качеством сперматозоидов и ранним облысением. Была проведена серия тестов, в эксперименте участвовали мужчины, средний возраст которых составил 31 год, страдающие алопецией с разными формами тяжести.

Стало известно, что мужчины, имеющие облысение тяжелой либо средней формы, имели сперму более низкого качества, чем люди с легким облысением.

Расхожий стереотип о плодовитости мужчин с лысиной, скорее всего, вызван тем, что они имеют повышенный уровень тестостерона, мужского гормона, влияющего на сексуальную силу.

При этом, не вызывает сомнений, что у некоторых мужчин с низким уровнем тестостерона есть выпадение волос. Мужской же тип облысения связан со сложным взаимодействием гормональных и генетических факторов.

Заметка: Неотложную наркологическую помощь в Москве и МО вы сможете получить на сайте частной клиники iz-zapoya.net. На котором также вы сможете узнать стоимость услуг и контактные телефоны.


Энергетический дисбаланс

Похожие новости:

Облысение у мужчин: почему это происходит?
Когда человек говорит правду, у него улучшается самочувствие
О чем говорит головокружение
О чем говорит изжога
Мужчины и женщины похоже больше, чем считалось ранее
Мужчины начинают чаще страдать булимией и анорексией
На что обращают внимание мужчины при выборе спутницы жизни
Факторы, влияющие на репродуктивное здоровье мужчины