Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В 39 лет так же легко зачать ребенка, как в 27
Опубликовано: 06/05/2016
Многие женщины затянувшие с рождением ребенка из-за карьеры переживают о том, получится ли у них забеременеть и выносить малыша. Профессор Жан Твендж опровергает теорию о том, что женщины после 30 лет резко теряют способность к зачатию.

Смысл её теории в том, что нет разницы в женской фертильности, 40 лет женщине или около 30.

Она опровергает данные статистики, гласящие, что якобы существует большая разница, в каком возрасте женщина пытается забеременеть.

Твендж утверждает, что статистические данные, на которые чаще всего ссылаются, давным-давно устарели и были собраны до появления того качества жизни, в котором находятся современные женщины.

Профессором были проанализированы множество источников о женской фертильности, где говорилось, что к 40 годам очень тяжело забеременеть, и во всех этих трудах использовалась одна и та же статистика. Твендж стала искать первоисточник этих данных и обнаружила, что они были сделаны в 1670-1830 годах французами.

Получается, что эта древняя информация распространялась между источниками. Таким образом, было выявлено, что в современных источниках, где пишется о том, что каждая третья женщина 35-39 лет не могла зачать в течение года, используется старая французская информация.

Не лучше ли обращаться к современным данным? Нынешняя статистика выглядит куда более оптимистичной. В 2004 году было исследовано 770 европейских женщин, занимающихся сексом не менее 2 раз в неделю на протяжении года. Среди женщин от 35 до 39 лет зачали 82%, а среди женщин 27-34 лет – 86%.

Это доказывает, что женская фертильность 27-39 лет практически одинаковая.

Профессор Жан Твендж и сама является тому подтверждением, ведь она родила троих детей после 35 лет. Она считает, что бесплодие после 35 не из-за низкой фертильности, а по причине эндометриоза или же непроходимости маточных труб.

На заметку ради стоит также отметить, что и хороший качественный сон на ортопедическом матрасе vegas-md.com, также не маловажен. Ведь общее состояние организма - очень важный фактор, распологающий к беременности.

Похожие новости:

Адаптация ребенка к школе
Зарегистрирован первый случай рождения ребенка от женщины с пересаженной маткой
Как выбрать няню для новорожденного ребенка
Качественные коляски для Вашего ребенка
Китайский смог вызвал рак у восьмилетнего ребенка
Ответственная беременность: как подготовиться к зачатию ребенка
Плавание улучшает умственное развитие ребенка
По факту гибели роженицы и ребенка возбуждено уголовное дело
Правильное питание ребенка
Пупочная грыжа у ребенка: что делать?