Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Семичасовой сон - путь к здравомыслящей старости
Опубликовано: 23/07/2012
Лучше долго спать, чем недосыпать, причем не только одноразово, но и хронически. Но даже десятичасовой сон считается достаточно долгим, чтобы назвать его здоровым. Это точка зрения американских ученых, которые уверены в "волшебной" силе 7-часового сна. Исследователи считают, что именно эта доза ночного сна сможет беречь мозг взрослого человека, отложив старение примерно на пару лет.

Получается, что увеличится шанс уйти на пенсию крайне здравомыслящим человеком, и даже быть несколько умнее своих сверстников, которые так любили подольше поспать. Эту закономерность ученые выявили среди американских женщин в возрасте. Лучшую концентрацию, память показали те пенсионерки, для кого семичасовой сон был нормой, в отличие от тех, кот спал от девяти часов в сутки.

Сходные проблемы с деятельностью головного мозга ожидают и тех, кто не спал более 5 часов в сутки. Помимо отупения, тот, кто проводит во сне более семи часов в сутки, рискуют нажить себе с годами излишний вес, сахарный диабет и сердечные недуги.

А еще одно исследование, которое было проведено в Сан-Франциско, показало, что те, кто храпит, либо просто имеет некие проблемы с дыханием во сне, также рискуют получить слабоумие в преклонном возрасте. Вероятно, это связано с кислородным голоданием мозга.

Похожие новости:

Алтайские ученые разработали лекарство от старости
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости