Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В трех школах столицы откроют "Рестораны"
Опубликовано: 31/08/2012
1 сентября в трех школах Москвы откроются "рестораны", которые оформлены будут по эскизам сказки "Алиса в стране чудес". Это школа 1250 и 1143 - Северного и Юго-Восточного округа соответственно.

Данный проект позволит детям попробовать свои силы в самых различных профессиях сферы питания, научиться некоторым секретам кулинарного искусства. Там уже установлены даже современные аппараты по приготовлению мини-пицц. Повара 1 сентября покажут даже несколько мастер-классов по их приготовлению.

В школе 1440 будет открыта самая первая в России настоящая "столовая будущего", которая будет очень похожа на экологическое кафе. Питание там будут готовить из свежих продуктов, поступать они будут нарезанными в вакуумных пакетах. Кормить детей полуфабрикатами не станут. Практически все продукты будут обработаны на пару, это позволит сохранить их питательные вещества и витамины. Для школьников предлагается 2 варианта меню - желтое и зеленое.

После того как случился скандал с питанием в школах и детских садах, власти Москвы решили пойти на новую систему, согласно которой поставщик будут указывать необходимый набор продуктов, а после из этих продуктов и будут готовить.

Похожие новости:

На рестораны и кафе москвичи тратят в год более 150 миллиардов
Директоров предлагают увольнять за курение в школах
Чиновниками были подтверждены в школах случаи заболевания пневмонией
В Мосгордуме решили выдворить из столицы всех мигрантов с ВИЧ
В Приморье откроют сосудистый центр
В российских селах откроют 800 фельдшерско-акушерских пунктов
В Южно-Сахалинске откроют кабинет для профилактики зрения у детей
Врачей столицы обяжут ежегодно повышать квалификацию
Московским донорам разрешат бесплатно парковаться в центре столицы
Обнаружен целый город с гастарбайтерами на северо-западе столицы