Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Руководителей воинской части, в которой скончалось четверо солдат, обвинили в халатности
Опубликовано: 14/01/2013
В главной военной прокуратуре официально сообщили, что с связи со смертью от пневмонии четырех военнослужащих в Подмосковье, было возбуждено уголовное дело.

Представитель прокуратуры заявил, что это уголовное дело было возбуждено по статье халатность, которая по неосторожности повлекла за собой смерть 2-х и более лиц. Сейчас военные следователи тщательно допрашивают солдат, офицеров и медицинских работников этой военной части, назначено проведение четырех судмедэкспертиз.

Как было сообщено ранее, начиная с конца декабря предыдущего года и по 7 января текущего года, в Подольске в окружном военном госпитале умерли четверо военнослужащих от вирусно-бактериальной пневмонии. Согласно предварительным данным, причиной их смерти мог быть аденовирус. Однако как показала специальная прокурорская проверка, заболеванию военнослужащих поспособствовали нарушения со стороны руководства частей. В адрес уполномоченного командования было вынесено официальное представление об устранении всех выявленных нарушений, а должностным лицам объявлено предостережение. Наказание должностным лицам предусматривает лишение свободы вплоть до семи лет.

Похожие новости:

Главврач больницы, в которой перелили ВИЧ-инфицированную кровь, уволен
Профессия, от которой может зависеть жизнь человека. Какие требования предъявляются к хирургам. Разделы хирургии