Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Кировчане не злоупотребляют наркотиками
Опубликовано: 03/03/2013
В кировском наркологическом состоят, согласно итогам прошлого года, на профилактическом наблюдении и учете 1010 наркопотребителей.

Больных наркоманией из них - 586 человек, 424 человека состоит на учете по пагубному употреблению, то есть наркотик они попробовали, но у них не сформировалась зависимость.

В медицинское учреждение некоторые приходят самостоятельно, по собственному желанию, есть такие, кого приводят родственники или даже наркополицейские. Тех людей, кто задержан за административные правонарушения, если у них выявлены факты употребления наркотиков или одурманивания, сотрудники наркоконтроля активно склоняют таких людей к лечению.

Для того чтобы врачи начали свою работу с пациентом, необходимо либо его личное согласие на лечение, либо согласие законных представителей этого человека. Любое лечение будет продуктивным лишь в том случае, когда сам обратившийся хочет поправиться и для этого прилагает необходимые усилия. А для тех людей, кто хочет пройти лечение, однако обращаться к медикам боится из-за уголовной ответственности в случае употребления дурманящих средств, главврач наркодиспансера поясняет, что на такие случаи распространяется "врачебная тайна", никаким образом информация никуда не передается.

Похожие новости:

Кировчане смогут обменять свои спиртное напитки на билеты в кино